Ищем специалиста для сына (14 лет) для лечения невроза

Модератор: Макаров И.В.

BorisGeo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 00:07

Ищем специалиста для сына (14 лет) для лечения невроза

Сообщение BorisGeo » 21 июн 2017, 00:44

Здравствуйте.

Нашему сыну 14 лет.
На данный момент поставлен диагноз: Неврозоподобные состояния, Нарушения сна, Парасомнии.
Подробней во вложении.
Прошли ночное ЭЭГ, дневное тоже и МРТ, после получили такой вот актуальный диагноз.
В связи с этим ищем специалиста, детского психотерапевта, специализирующегося на подростковых неврозах (если так можно выразиться).
Не подскажите, есть ли в Вашей клинике специалисты, специализирующиеся именно на подростках, в стадии так сказать активного роста и взросления? :)
Также, интересует психотерапевт, практикующий когнитивно-поведенческую психотерапию.
И конечно желательно со значительным опытом в этой сфере.

Относительно сынули, опишу кратко ситуацию.
Парень в принципе контактный, есть друзья, активно занимается спортом, легкой атлетикой и довольно успешен в этом. Увлекается мототехникой, даже ее ремонтит. Учится хорошо (4-5). Контакт с ребятами и с нами не плохой.
Однако его вечный по жизни спутник - это тревога. Он постоянно и с детских лет тревожится. Подробнее лучше на очной, но уже есть очень нехорошие "наработки" этой тревоги, в частности постоянно грызет ногти. Уже четыре года их вообще не стрижем и грызет даже на ногах. Во всем остальном в принципе, как многие подростки, вспыльчивый и отходчивый, не драчливый, но с определенно жесткой агрессией (к примеру с младшему брату) и конечно всегда, и за все очень волнуется, что наверное не плохо в определенном объеме, но с ним это порой доходит то явных перегибов. Однако тут уже конечно должен определять опытный врач, которого и хотим найти. И конечно сейчас особенно остро встал вопрос с ночными пробуждениями. Вообщем думаю пора действовать в плане его невротических состояний.

Также, чтобы его максимально расположить к консультации и работе с психотерапевтом, я бы хотел пригласить сначала его к нам, в домашние условия. Дело в том, что уже в кабинете невролога он серьезно на эти рассуждения (поиска психолога) ополчился, хотя при чужих весьма сдержан. Т.е. вероятно сильно боится, а подробнее расспрашивать его об этом не спешу.

Вот такая вкратце ситуация.
Заранее спасибо за ответы, которые очень ждем!
Вложения
IMG_6744.JPG

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Ищем специалиста для сына (14 лет) для лечения невроза

Сообщение Осадчий Г.В. » 27 июн 2017, 18:03

Добрый день. 11 отделение. Специализируется на подростках и лицах молодого возраста. Вам необходимо записаться на прием к специалистам этого отделения в консультативном отделении. Учтите, что летний период - период отпусков. На страницах форума консультации не проводятся.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский кабинет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя