Синдром Туретта

Модератор: Макаров И.В.

Алла-2309
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 23:45

Синдром Туретта

Сообщение Алла-2309 » 11 мар 2018, 00:12

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как нам быть. Моему сыну 11 лет. С 7 лет появились шмыгания, следом моргания, потом вообще стал выкрикивать звуки. Я все думала, что он балуется, но оказалось я была очень не права. В 9 лет нам поставили диагноз - СИНДРОМ ТУРЕТТА. Диагноз поставила невролог, у которой переодически наблюдаемся. На учёте у психиатра не стоим. На то время был лишь один из видов тиков, который заменялся через время другим. На данный момент у ребёнка и моторные и вокальные тики. Полностью задействовано лицо, моргает, шмыгает, жмурится, выставляет нижнюю челюсть вперёд, широко и резко открывает рот, запрокидывает голову. Параллельно выкрикивает букву А, либо бранные слова либо повторяет какое нибудь услышанное слово. Это все не постоянно, не считая шмыгания, моргания и выкриков, остальное подключается тогда, когда ребёнок нервничает. Пропил и курсом много разных лекарств, типа ТИАПРИДАЛ. От них ребёнок начинал очень сильно тормозить, от маленькой дозировки, впадал в дипрессию, которая сопровождалась агрессией. Проходили курсы массажей, иглоукалывания и электросна. Все тщетно. Невролог посоветовала Вашу помощь, но психиатр не направляет нас к Вам, так как считает, что это все не излечимо и бороться смысла нет. Ребёнок очень страдает. Я не знаю как помочь. Пожалуйста помогите ему. Я очень сильно Вас прошу. Вы наша последняя надежда!

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Синдром Туретта

Сообщение Осадчий Г.В. » 12 мар 2018, 10:39

Добрый день.
Ответил Вам в группе в ВК, если не ошибаюсь.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Детский кабинет»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей