Поступление

Информация для абитуриентов
Eh_Katushka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 10:25

Re: Поступление

Сообщение Eh_Katushka » 02 сен 2015, 10:32

Здравствуйте!

Имею диплом о высшем образовании, не связанный с медициной, - по юриспруденции.
Для себя хотелось бы получить второе высшее образование по направлению "Психиатрия".
Подскажите, пожалуйста, возможно ли это в Вашем Институте?

Спасибо!

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: Поступление

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 03 сен 2015, 10:35

Здравствуйте!
для получения специальности врач-психиатр, вам необходимо закончить медицинский институт.
для общего развития у нас существуют курсы для юристов по психиатрии.
подробнее вы можете ознакомиться на сайте: http://нипни.рф/?page_id=528

Dasha/
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 14:24

Re: Поступление

Сообщение Dasha/ » 05 сен 2015, 14:38

Здравствуйте!

Я заканчиваю учёбу на филологическом факультете по направлению "Педагогическое образование". Очень хочу после получения диплома поступить в Ваш Институт для получения специальности врач-психиатр!
Подскажите, пожалуйста, чтобы поступить в Ваш Институт мне нужно иметь диплом о высшем медицинском образовании или можно и образование Психолога-педагога, к примеру? Если можно поступить с образованием психолога-педагога, то можно ли получить это образование заочно? И можно ли поступить учиться к вам с дипломом дополнительного образования "Практическая психология" или "Клиническая психология", или для получения специальности нужно получить оба этих образования наряду с филологическим основным?

Спасибо большое!

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: Поступление

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 08 сен 2015, 12:53

Здравствуйте!
Для получения специальности Врач-психиатр, вам необходимо иметь высшее медицинское образование "Лечебное дело" или "Педиатрия".
Если у вас диплом "Психолога", вы можете поступить на профессиональную переподготовку по специальности "Клиническая психология".
Более подробно вы можете узнать о всем последипломном образовании на сайте www.нипни.рф


Dasha/ писал(а):Здравствуйте!

Я заканчиваю учёбу на филологическом факультете по направлению "Педагогическое образование". Очень хочу после получения диплома поступить в Ваш Институт для получения специальности врач-психиатр!
Подскажите, пожалуйста, чтобы поступить в Ваш Институт мне нужно иметь диплом о высшем медицинском образовании или можно и образование Психолога-педагога, к примеру? Если можно поступить с образованием психолога-педагога, то можно ли получить это образование заочно? И можно ли поступить учиться к вам с дипломом дополнительного образования "Практическая психология" или "Клиническая психология", или для получения специальности нужно получить оба этих образования наряду с филологическим основным?

Спасибо большое!

Кристин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 07:32

Re: Поступление

Сообщение Кристин » 13 сен 2015, 07:39

Доброе утро.
В 2010 г. окончила мед. университет по специальности "Педиатрия". Пройдена интернатура по педиатрии и ординатура по инфекционным болезням. Работаю в Федеральном НИИ Санкт-Петербурга по указанным специальностям. Хотела бы стать психиатром и психотерапевтом без отрыва от суточной работы (6-7 сут. дежурств в месяц) в НИИ. Возможно ли это осуществить, начиная с 2016 г? Благодарю за ответ.

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: Поступление

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 16 сен 2015, 12:53

Кристин писал(а):Доброе утро.
В 2010 г. окончила мед. университет по специальности "Педиатрия". Пройдена интернатура по педиатрии и ординатура по инфекционным болезням. Работаю в Федеральном НИИ Санкт-Петербурга по указанным специальностям. Хотела бы стать психиатром и психотерапевтом без отрыва от суточной работы (6-7 сут. дежурств в месяц) в НИИ. Возможно ли это осуществить, начиная с 2016 г? Благодарю за ответ.


Здравствуйте!
Для получения диплома и сертификата психиатра Вам необходимо пройти интернатуру или ординатуру по специальности "Психиатрия". После получения сертификата врача-психотерапевта Вы можете пройти ординатуру или профессиональную переподготовку по специальности "Психотерапия".


Вернуться в «Вопросы поступления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей