Поступление

Информация для абитуриентов
Логунова Маргарита

поступление

Сообщение Логунова Маргарита » 11 фев 2010, 19:55

Здравствуйте ! я хотела спросить, если я окончила Медицинский колледж им. Бехтерева . могу ли я поступить в ваш институт ГУ СПБ НИПНИ им. Бехтерева ???

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: поступление

Сообщение Ижко Марина » 12 фев 2010, 10:16

Здравствуйте, Маргарита! Чтобы учиться в НИПНИ им. В.М. Бехтерева, нужен диплом о ВЫСШЕМ медицинском или психологическом образовании.

irinakamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:05

Re: Поступление

Сообщение irinakamchatka » 27 фев 2010, 11:26

Здравствуйте! У меня маленький стаж работы психолога, но для моей работы требуется диплом Клинический психолог. Я имею высшее психологическое образование, я имею средне- специальное медицинское образование. У нас на Камчатке нет такой базы, поэтому клинические психологи в "дефеците". Скажите пожалуйста:" Могу ли я поступить на годичное обучение повышения квалификации "Клинический психолог" ? И от дальности расстояния можно ли сократить
режим занятий? Может можно сделать исключения для жителей Дальнего Востока убрать два месяца и усилить домашнее задание по дистанционному обучению (выполнение домашних заданий, практических работ). Я работаю психологом в Бюро Медико- Социальной экспертизе. С уважением Ирина

Yakovis A.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:43

Re: Поступление

Сообщение Yakovis A.S. » 27 фев 2010, 12:32

Здравствуйте! В соответствии с 391 приказом (Вы можете ознакомиться с ним на сайте института в разделе "Обучение", подраздел "Информация"), Вы можете претендовать только на двух-годичную очно-заочную программу переподготовки или на одногодичную очную программу. Объем программы значительно сокращен быть не может. Вам необходимо выслать нам по факсу все документы, полученные Вами, о повышении квалификации, пройденных уовершенствованиях, копию трудовой книжки. Для рассмотрения вопроса о перезачете одного очного цикла из шести. Эти документы необходимо сопроводить ходатайством (в свободной форме) с просьбой рассмотреть Ваш запрос.
Телефон-факс Учебного центра 365-24-79.

Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:37

Re: Поступление

Сообщение Екатерина » 28 фев 2010, 16:40

Добрый день.
Подскажите, а можно ли у вас выучиться на психотерапевта не имея высшего психологического образования? Спасибо.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление

Сообщение Ижко Марина » 01 мар 2010, 13:53

Добрый день, Екатерина. Что бы выучиться на психотерапевта, нужно иметь высшее медицинское образование, а также удостоверение об окончании интернатуры или ординатуры по специальности "психиатрия", сертификат врача психиатра. Врачам-психиатрам, прошедшим переподготовку по специальности "психотерапия", по окончанию выдается диплом и сертификат врача-психотерапевта.
Медицинские психологи, обязательно имеющие высшее психологическое образование, могут повысить свою квалификацию по специальности "психотерапия" (в этом случае, по окончанию выдается свидетельство о повышении квалификации).
К сожалению, других вариантов не существует.

Tatiana

Re: Поступление

Сообщение Tatiana » 31 мар 2010, 17:18

Здравствуйте.Когда можно подать заявку на поступление в интернатуру по психиатрии?И когда и куда нужно писать заявление?Когда будет проходить вступительный экзамен?
Спасибо.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление

Сообщение Ижко Марина » 01 апр 2010, 09:28

Здравствуйте, Татьяна!С июня до 1-ого сентября можно будет подать заявку на обучение в интернатуре по психиатрии. Для этого зайдите на наш сайт и уточните список документоов, которые Вы должны принести до 1-ого сентября по адресу ул. Бехтерева, д. 3, 6 корпус 3 этаж учебный центр. После чего Вас ждет собеседование в десятых числах сентября.

Настя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 15:37

Re: Поступление

Сообщение Настя » 23 июн 2010, 15:42

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какая будет стоимость на этот год на одногодичную очную форму обучения и есть ли какой-то конкурс?
Если есть корочки о прохождении дополнительных курсов по психологии, нужны ли корочки или хватит только диплома?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление

Сообщение Ижко Марина » 07 июл 2010, 12:00

Здравствуйте, Настя! Для поступления на одногодичную форму обучения по медицинской (клинической) психологии, достаточно только диплома о высшем психологическом образовании. Стоимость данного курса обучения составляет 80 000 рублей.


Вернуться в «Вопросы поступления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей