Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Информация для абитуриентов
БИВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:26

Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение БИВ » 13 апр 2010, 11:02

Условия приема в ОЧНУЮ интернатуру, клиническую ординатуру и аспирантуру.
В НИПИНИ им. В.М. Бехтерева осуществляется обучение в интернатуре по специальностям «неврология» и «психиатрия». Обучение в клинической ординатуре осуществляются по специальностям «неврология», «психиатрия», «психиатрия-наркология» и «психотерапия». В очную аспирантуру можно поступить по специальности «неврология», «психиатрия» или «медицинская психология».
Правила приема в ОЧНУЮ интернатуру, клиническую ординатуру или аспирантуру.
Право на зачисление в очные формы обучения (интернатура, ординатура или аспирантура) Института имеют лица с высшим медицинским (или психологическим, если в аспирантуру по специальности «медицинская психология») образованием, предоставившие в Учебный центр все необходимые документы до 5 сентября. В Учебный центр необходимо предоставить:
1. заявление о приеме в Интернатуру, которое подается на имя Директора Института (пишется на месте);
2. личный листок по учету кадров с фотокарточкой, заверенный отделом кадров с последнего места работы или учебы (не работающие свыше 1 года заполняют личный листок по учету кадров Института);
3. автобиографию (в свободной форме);
4. направление Ученого совета ВУЗа или рекомендация с последнего места работы (учебы), характеризующей уровень профессиональной подготовки, деловые и организаторские качества кандидата – этот документ обязателен!;
5. копию диплома об окончании высшего медицинского (психологического) учебного заведения;
6. копия паспорта,
7. военный билет (обязательный документ для врачей!)
8. трудовая книжка (если есть).
Заявления и документы для обучения в очной интернатуре, ординатуре или аспирантуре подаются до 5 сентября каждого года.
В начале сентября назначается аттестационная комиссия, на которой абитуриенты проходят собеседование. По результатам собеседования приказом Директора Института зачисляются в очную интернатуру, ординатуру или аспирантуру.
По всем интересующим вопросам просьба обращаться по электронной почте oonintok@gmail.com или по телефону (812) 365-24-79 к Бубновой Ирине Викторовне.

Марина В.

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Марина В. » 06 июл 2010, 11:00

Здраствуйте. У меня ряд вопроов по поводу поступления на очную интернатуру по психиатрии:
1. кем должено быть заверено направление УС?
2.какие экзамены необходимо сдать? где можно найти билеты для подготовки. по какой литературе лучше готовиться.
3.есть ли возможность принести военный билет в конце сентября, т.к. оформление его занимает несколько месяцев, а диплом я получила недавно?
4.в каких числах будут проходить экзамены и зачисление?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Ижко Марина » 07 июл 2010, 12:48

Здравствуйте, Марина!Направление УС должно быть заверено деканом. В обязательеном порядке все документы для поступления в интернатуру должны быть сданы до 1 сентября,(и военный билет в том числе). При поступлении в интернатуру проводится только собеседование (в 10-х числах сентября) о ваших профессиональных планах на будущее и т.д. Для получения более подробной информации обращайтесь по телефону 8-(812)-365-24-79.

Наумова А. И.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 14:53

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Наумова А. И. » 17 июл 2010, 15:04

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу очной аспирантуры. Направлений конечно достаточно, но могут ли выпускники медико-биологического факультета, а именно медицинской биохимии претендовать на поступление в аспирантуру института?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Ижко Марина » 19 июл 2010, 13:02

Здравствуйте! Что бы иметь возможность поступить в аспирантуру НИПНИ им. В.М. Бехтерева, для этого должен быть диплом врача - лечебное дело, либо диплом о высшем психологическом образовании. К сожалению, выпускники медико-биологического факультета претендовать на поступление в аспирантуру института не могут.

Альтаир

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Альтаир » 28 сен 2010, 20:05

Здравствуйте! Я студент шестого курса лечебного факультета Западно Казахстанского Государственного Медицинского Университета им М. Оспанова. Хочу пройти интернатуру в вашем ВУЗе! Требуются ли мне специальные документы отличающегося от выше перечисленного списка? Учитывая факт недавней аккредитации программы ЮНЕСКО...?

БИВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:26

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение БИВ » 05 окт 2010, 15:02

Здравствуйте! Я студент шестого курса лечебного факультета Западно Казахстанского Государственного Медицинского Университета им М. Оспанова. Хочу пройти интернатуру в вашем ВУЗе! Требуются ли мне специальные документы отличающегося от выше перечисленного списка? Учитывая факт недавней аккредитации программы ЮНЕСКО...?

Здравствуйте, Альтаир! Вам нужно дополнительно с приведенному списку документов, настрифицировать Ваш диплом (чтобы была заверенная копия диплома на русском языке). Также Вы сами должны позаботиться о регистрации в Петербурге, так как у института нет своего общежития и мы не можем регистрировать иногородних. С уважением, зав. интернатурой и аспирантурой Бубнова Ирина Викторовна.

Анаско

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Анаско » 25 дек 2010, 08:02

Здравствуйте!!! Я прохожу сейчас интернатуру по психиатрии. В дальнейшем хочу обучиться по специальности "Сексопатолог". В вашем университете это возможно?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление в ОЧНУЮ интернатуру и аспирантуру

Сообщение Ижко Марина » 28 дек 2010, 15:37

Здравствуйте, Анаско! К сожалению, в нашем университете мы не готовим специалистов по "Сексопатологии".


Вернуться в «Вопросы поступления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость