Поступление после профессиональной переподготовки

Информация для абитуриентов
Натали

Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Натали » 05 июл 2010, 02:14

Доброго времени суток!
Такой вопрос - высшего психологического образования у меня нет, первое высшее гуманитарное, после которого закончила Институт Профессиональной переподготовки при Уральском государственном университете им. Горького по специальности "Социальная психология и психологическое консультирование", хочу продолжить обучение в Вашем институте на клинической психологии. Возможно ли зачисление с имеющимся у меня дипломом о профессиональной переподготовке? И если да, то возможно ли после обучения пройти целевую практику с консультативной и супервизорской поддержкой, чтобы начать самостоятельную практику? (опыта работы психологом нет, есть только огромное желание его получить).
Заранее благодарю за ответ.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Ижко Марина » 07 июл 2010, 11:55

Здравствуйте, Натали! Вы можете пройти профессиональную переподготовку по клинической психологии (2 года очно-заочно или 1 год очно). После получения диплома возможна стажеровка на рабочем месте с консультативной и супервизорской поддержкой.

Натали

Re: Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Натали » 08 июл 2010, 00:37

Как я поняла, обучаться 2 года очно-заочно или 1 год очно - одно и то же по количеству часов, разница только в интенсивности?

И скажите еще, пожалуйста, когда мне нужно оказаться в Петербурге, чтобы быть зачисленой на программу? Когда начинаются занятия? И ждут ли меня какие-либо вступительные испытания (собеседование/диагностика)?

И еще вопрос по поводу дальнейшей стажировки - оказывает ли Ваш институт помощь в трудоустройстве или прохождении практики с последующим трудоустройством? В моем родном городе очень сложно устроиться психологом без опыта работы, поэтому я собираюсь после обучения остаться в Петербурге. Что вы можете сказать о моих шансах начать профессиональную карьеру в Вашем городе после окончания программы и супервизии?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Ижко Марина » 12 июл 2010, 12:05

Здравствуйте, Натали! Разница между 2-х годичной очно-заочной и 1-ой очной программой обучения по клинической (медицинской) психологии в интенсивности, стоимости и качестве полученных знаний.
Занятия начинаются с 04.10.2010. Если вы будете оплачивать учебу сами, а не от организации, то в день начала занятий (04.10.2010) вы приезжаете в институт с дипломом и вкладышем от него и на организационном собрании заполняете договор и пишите заявление на зачисление. Экзаменов и диагностики на данные циклы обучения не предусмотрено.
К сожалению, институт не может помочь выпускникам в трудоустройстве. Но шанс всегда есть:)

Натали

Re: Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Натали » 09 авг 2010, 06:24

Спасибо за информацию. Подскажите ещё, пожалуйста, каков график занятий на очной одногодичной программе? Сколько часов в неделю, соотношение теории и практики?
Оплачивать мне удобнее по безналичному расчету. Когда в таком случае необходимо сделать перевод?
И последний вопрос о дипломе - требуются обе копии (о первом высшем и о проф. переподготовке)? И достаточно ли заверенных копий или необходимы оригиналы?

Yakovis A.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:43

Re: Поступление после профессиональной переподготовки

Сообщение Yakovis A.S. » 09 авг 2010, 17:10

Здравствуйте!
Занятия на одногодичной программе проходят в чрезвычайно интенсивном режиме. 5-6 дней в неделю с 10 утра до 16-17 вечера. Вне лекционных и практических занятий много времени будете тратить на подготовку к зачетам и сдаче практических заданий.
По опыту можем сказать, что с работой учебу на этой программе совмещать не удается. Обучение будет осуществляться блоками, соотношение теории и практики меняется. В начале учебного года - больше теории, начиная примерно с декабря значительно увеличивается практический блок.
Для оплаты по безналичному расчету, вам необходимо связаться в ближайшее время с секретарями учебного центра, которые заключат с Вами договор и выставят Вам счет на оплату обучения. К началу вашего обучения счет должен быть оплачен.
По документам: достаточно заверенных копий обоих дипломов.


Вернуться в «Вопросы поступления»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей