Первичная специализация

Учебные программы по специальности "Психотерапия"
психиатр Елена

Первичная специализация

Сообщение психиатр Елена » 26 мар 2010, 22:17

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, возможно ли пройти первичную специализацию по психотерапии на бюджетной основе или только коммерческий вариант?
Работаю детским психиатром в Свердловской области.
Еще уточните, пожалуйста каким образом организовано обучение - одномоментно 3,5 месяца или разделено на несколько циклов.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Первичная специализация

Сообщение Ижко Марина » 29 мар 2010, 10:45

Здравствуйте, Елена!У нас обучение только на коммерческой основе. Вы приезжаете на месяц 3 раза в год. Более подробно о сроках обучения Вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе "обучение".

Нелли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:37

Re: Первичная специализация

Сообщение Нелли » 16 сен 2010, 16:57

Здравствуйте!Я врач-психиатр,стаж работы по специальности четыре года,интернатуру по психиатрии не проходила,есть только первичная специализация.Могу ли я пройти первичную специализацию по психотерапии?Возможно прохождение ее бесплатно(я работаю в ГУЗ).Курсы усовершенствования(длительность 2 недели),по завершению которых выдается удостоверение,продливают сертификат специалиста?При прохождении платного обучения какие необходимы документы?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Первичная специализация

Сообщение Ижко Марина » 19 сен 2010, 22:35

Здравствуйте, Нелли!Вы можете пройти первичную специализацию по психотерапии.
К сожалению, у нас нет бюджетных мест.
Курсы усовершенствования(длительность 2 недели) не продливают сертификат специалиста. Это можно сделать на цикле общего усовершенствования (длительность 4 недели) по окончанию которого выдается свидетельство.
Документы при поступлении на психотерапию:
- Копия диплома о высшем образовании со вкладышем
- Копия сертификата и диплома об окончании первичной специализации по психиатрии
- Трудовая книжка заверенная отделом кадров
- Копии свидетельств и удостоверений курсов повышения квалификации (если есть)
- Документ о смене фамилии

Аватара пользователя
Евгения71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:28

Re: Первичная специализация

Сообщение Евгения71 » 06 фев 2011, 13:42

Здравствуйте! я в этом году заканчиваю Тульский Государственный Педагогический Университет. Специальность "специальный психолог. логопед". Сейчас читают психотерапию (Дорошенко). Очень хотелось бы получить эту специальность. Что посоветуете? Курсы повышения или заочную форму обучения? или очную? Сколько по времени обучение и стоимость?
Спасибо.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Первичная специализация

Сообщение Ижко Марина » 08 фев 2011, 16:50

Здравствуйте, Евгения!Получить свидетельство и стать психотерапевтом может только врач, но Вы сможете прослушась курс по психотерапии 504 часа и это будет считаться общим усовершенствованием. На данный момент стоимость данной программы составляет 39 000 рублей. За более подробной информацией обращайтесь по телефону 8 (812) 365-24-79.

Аватара пользователя
Евгения71
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:28

Re: Первичная специализация

Сообщение Евгения71 » 10 фев 2011, 22:58

Марина, еще скажите, пожалуйста, когда проходят курсы, сколько это занимает по времени.
и еще такой вопрос: что дадут по окончании курсов и куда можно будет пойти работать.
Заранее спасибо!

Damir
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 18:44

Re: Первичная специализация

Сообщение Damir » 19 сен 2011, 11:12

Здравствуйте! В данный момент я учусь на медико-психологическом факультете Гродненского государственного медицинского университета. (квалификация выпускников: врач; специальности: психиатрия, наркология, психотерапия). Могу ли я поступать к вам в интернатуру или на первичную специализацию по психотерапии? Или это принципиально только для выпускников лечебных факультетов? Спасибо

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Первичная специализация

Сообщение Ижко Марина » 20 сен 2011, 11:22

По законодательству на данный момент, врачам психотерапевтом можно стать после интернатуры по психиатрии. В интернатуру по психиатрии вы можете поступить только с дипломом о высшем медицинском образовании лечебное дело или педиатрия.


Вернуться в «Психотерапия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя