Нормативные документы

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
Светлана Рыбалкина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 13:56

Нормативные документы

Сообщение Светлана Рыбалкина » 28 июн 2011, 14:20

Уважаемые сотрудники института им.Бехтерева обращаюсь к вам с просьбой. Имею большое желание написать диссертационную работу по теме "Самоопределение личности в условиях психосоматического заболевания ". В процессе написания работы мне необходимо будет проводить психодиагностические и психокоррекционные мероприятия. По данной теме исследование желательно проводить в лечебном учреждении (в идеале онкодиспансер).
Я психолог - Кубанский государственный университет, факультет управления и психологии, кафедра общей психологии и психологии личности, доп образование - негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования "Институт психотерапии и консультирования "Гармония" г. Санкт-Петербург(практическая психология. психологическое и психотерапевтическое консультирование)(диплом гос образца), проф.переподготовкаинститут экономики и управления в медицине и социальной сфере г. Краснодар(психология, клиническая (медицинская) психология(диплом гос образца).
Вопрос? Поскольку я не являюсь врачом, какое учреждение, кафедра, организация может мне дать рекомендательное письмо в лечебное учреждение на выполнение исследования, либо какими нормативными документами мне руководствоваться (предварительная договоренность с лечебным учреждением есть)
Буду вам очень благодарна если вы подскажете какие руководящие документы есть по данному поводу, куда мне следует обратиться. Заранее Вам благодарна.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Нормативные документы

Сообщение Ижко Марина » 01 июл 2011, 14:27

Здравствуйте, Светлана! Если Вы хотите подготовить диссертационную работу, то в первую очередь, Вам нужно стать соискателем ученой степени и прикрепиться к той или иной кафедре или НИИ для написания работы.
В научных учреждениях и кафедрах Вам может быть назначен научный руководитель, который осуществляет помощь, в том числе, и в поиске базы для выполнения исследования.


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя