права медпсихологов

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
Ксения-Москва
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 08:23

Re: права медпсихологов

Сообщение Ксения-Москва » 28 дек 2016, 08:46

Добрый день!В бытность работы в наркологической службе мне удалось доказать (ссылаясь на нормативные расчеты занятости психологов, разработанные в вашей лаборатории) свои права и нагрузку. В данное время работаю психологом сенсорной комнаты в пансионате для граждан пожилого возраста и инвалидов (социальная сфера). Норм приема - нет. Доказываю, что работать в сенсорной комнате должен не просто психолог, а "клинический психолог" (имею данное образование) - говорят, что нет. Искала нормативные документы, но они есть только в образовании и медицине. Проводились ли исследования данного направления в вашей лаборатории и чем Вы мне можете помочь. Спасибо.

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: права медпсихологов

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 28 дек 2016, 13:09

Здравствуйте!
Образовательное отделение НИПНИ им. В.М. Бехтерева не имеет информации о нормативах вашей работы. Уточняйте нормативы в Министерстве труда.

ЮЛИЯ ФРОЛОВА
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 15:01

Re: права медпсихологов

Сообщение ЮЛИЯ ФРОЛОВА » 05 апр 2017, 15:13

Добрый день! Работаю в амбулаторной службе психиатрической больницы!
Можно обратиться с просьбой: нам нужно рекомендательное письмо, или документы, по распределению рабочего времени патопсихолога в психиатрическом учреждении (амбулаторная служба, дневной стационар).
Психологам приходится каждый год доказывать, что не возможно провести обследование и написать заключение за 15 минут. Нас постоянно пытаются приравнять к психиатрам, у которых на прием по 12 мин на человека. 5 лет назад нам сократили время приема с 1,5 ч. до 1 часа. В этом году хотят вообще по 30 мин. Сопротивляемся, но опереться не на что.
С уважением, Тюмень!

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: права медпсихологов

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 11 апр 2017, 10:46

ЮЛИЯ ФРОЛОВА писал(а):Добрый день! Работаю в амбулаторной службе психиатрической больницы!
Можно обратиться с просьбой: нам нужно рекомендательное письмо, или документы, по распределению рабочего времени патопсихолога в психиатрическом учреждении (амбулаторная служба, дневной стационар).
Психологам приходится каждый год доказывать, что не возможно провести обследование и написать заключение за 15 минут. Нас постоянно пытаются приравнять к психиатрам, у которых на прием по 12 мин на человека. 5 лет назад нам сократили время приема с 1,5 ч. до 1 часа. В этом году хотят вообще по 30 мин. Сопротивляемся, но опереться не на что.
С уважением, Тюмень!


Здравствуйте!
Информация о рабочем времени есть в топике bekhterev.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=32926
также перечень положений и приказов есть в топике viewtopic.php?f=13&t=32770

Абакумова Оксана
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 13:37

Re: права медпсихологов

Сообщение Абакумова Оксана » 17 июл 2019, 17:23

Доброго времени суток! Уважаемые коллеги! Очень нуждаюсь в вашей помощи. С ноября 2018г. работаю в должности медицинского психолога в детском психоневрологическом санатории.
1. Высшую категорию я получала в должности педагога - психолога в этом же санатории, но в Министерстве Здравоохранения Крыма (работаю в данном направлении более 12 лет). В связи с переходом Крыма в РФ получила второе образование " Медицинский психолог". Вот теперь мне не могут точно ответить как быть с моей высшей категорией? т.к. рабочие моменты и место работы то же, а название должности другое.....
2. Мое руководство отказывает мне в дополнительном оплачиваемом отпуске ( Постановление правительства РФ от6.07.2013г №482). Соглашаются, что к моей должности относится, но давать его не хотят. Как правильно поступить в данной ситуации??
3. Какое кол-во детей в месяц должен принимать медицинский психолог работающий в детской психоневрологии? Большинство деток не с сохранным интеллектом и с психическими заболеваниями?
За ранее благодарна за понимание и помощь!!!


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron