права медпсихологов

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
Veronica_S
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:33

права медпсихологов

Сообщение Veronica_S » 21 фев 2012, 19:39

Здравствуйте, помогите пожалуйста с опредлением статуса медпсихологов. Априори везде утверждается, что по льготам, нормам рабочего времени и отпускам мед. психологи приравниваются к врачам психиатрам и психотерапевтам. Мы работаем в городском психотерапевтическом центре, где руководство отказывает в сокращенном рабочем дне, как у врачей и дополнительном отпуске, мотивируя тем, что медпсихологи числятся в категории "прочие", т.е. не являются медицинскими работниками. Если возможно, дайте пожалуйста ссылку на нормативные документы.

Чернов П.Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:31

Re: права медпсихологов

Сообщение Чернов П.Д. » 27 фев 2012, 11:36

Здравствуйте, Veronica_S.
Отправьте мне в ЛС Ваш контактный адрес электронной почты и я вышлю на него нормативные документы касающиеся Вашего вопроса.

Vell
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 19:50

Re: права медпсихологов

Сообщение Vell » 16 мар 2012, 20:13

Здравствуйте!!! У меня такой же вопрос; оклад психола, работающего в психиатрическом стационаре приривнивается ли к окладу врача-психиатра? и относится ли клинический психолог к медицинскому персоналу? спасибо!

Чернов П.Д.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:31

Re: права медпсихологов

Сообщение Чернов П.Д. » 20 мар 2012, 12:08

Здравствуйте, Vell.
На Ваш вопрос ответил в ЛС.

nataly_nz
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2012, 18:30

Re: права медпсихологов

Сообщение nataly_nz » 16 окт 2012, 18:40

Здравствуйте, у меня тот же вопрос. Дайте пожалуйста ссылку на нормативные документы по медицинским психологам

Татьяна Котович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:01

Re: права медпсихологов

Сообщение Татьяна Котович » 28 ноя 2012, 18:15

Павел Дмитриевич , у меня вопрос по норме приема пациентов и часов на 1 ставку. Я работаю в детском консультатвном медицинском центре ОАО РЖД есть услуги ОМС и платные, У меня руководство требует чтобы я принимала на 0,5ст. 72 человека в месяц.Эти нормы были просто перенесены с норм приема врачей. Подскажите есть ли документы где указано сколько человек в день медицинский психолог может принять?

xenia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 18:44

Re: права медпсихологов

Сообщение xenia » 28 мар 2013, 19:18

Здравствуйте Павел Дмитриевич!Работаю клиническим психологом в детском отделении психиатрической больницы, в работе сочетаю различные виды работы (диагностическую, коррекционную и т.д.) Помогите пожалуйста с нормативами. Спасибо.

elena.oll
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:46

Re: права медпсихологов

Сообщение elena.oll » 10 сен 2013, 10:55

Добрый день, Павел Дмитриевич! Помогите, пожалуйста с нормативами. Я работаю медицинским психологом в поликлинике. Приравнен ли психолог по окладу и отпуску к врачу-психиатру? И каковы нормы приема пациентов в день и продолжительность самого приема?

Владимир.
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 10:58

Re: права медпсихологов

Сообщение Владимир. » 06 ноя 2013, 11:12

Здравствуйте, помогите пожалуйста с опредлением статуса медпсихологов, вышлите пожалуйста на почту нормативные документы об отпусках и рабочем времен

БДС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 13:57

Re: права медпсихологов

Сообщение БДС » 06 ноя 2013, 14:05

Здравствуйте, также интересует вопрос статуса и прав медицинского психолога в многопрофильном лечебном учреждении (прием стационарный и амбулаторный). В особенности интересует вопрос возможности оказания психологической помощи по ОМС (как амбулаторной, так и стационарной). Может ли медицинский психолог приравниваться к категории врачей, или это верно что я числюсь как "административный персонал" (не мед.работник). Возможно ли получить список нормативных документов.
Заранее благодарю.


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей