Подскажите

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
Roc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 19:50

Подскажите

Сообщение Roc » 12 апр 2012, 10:39

Здравствуйте!! Работаю в наркологическом диспансере, отделение реабилитации, вот у же лет 5. В последние года три или четыре мне возвращают все мои заявления на учебу. Подскажете мне какой - нибудь документ обязывающий наркологию отправлять нас (медицинских психологов) на обучение. Спасибо.

НДИПИ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 13:07

Re: Подскажите

Сообщение НДИПИ » 18 апр 2012, 13:22

Доброго времени суток!..Подскажите пожалуйста как заказать у Вас методики..мы отослали запрос на почтовый адрес..не пришел ответ до сих пор...мы будем очень признательны Вам за ответ...

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Подскажите

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 апр 2012, 13:47

Добрый день.
Ответ у Вас в ЛС.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

ППЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:11

Re: Подскажите

Сообщение ППЛ » 17 авг 2012, 11:43

Здравствуйте! Я работаю медицинским психологом в патопсихологической лаборатории при психиатрической больнице уже около 8-ми лет, имею базовое психологическое образование и специализацию по клинической (медицинской) психологии, которую проходила в МАПО г.Санкт-Петербург. Я и мои коллеги уже привыкли к тому, что нам все время приходится доказывать свою состоятельность и компетентность. Но в связи с последними изменениями законодательства и некоторых краевых нормативных актов нам пришлось столкнуться с рядом новых проблем (разрешить которые, я надеюсь, Вы нам поможете):
1. На какой разряд должен приниматься новый специалист в наш коллектив, если он имеет базовое психологическое образование,но ещё не имеет специализации по медицинской психологии? (отдел кадров уверяет, что на 6-ой - так ли это и где об этом конкретно сказано?)
2. Возник вопрос о том, что есть "первичная специализация по медицинской психологии" дающая право психологу в психиатрическом учреждении называться медицинским? (на базе какого учреждения должна быть получена, в количестве скольких часов и, главное, каким документом должна подтверждаться)
3. Влияет ли наличие категории на заработную плату мед. психолога? ( мы убеждаемся в том, что нет: категория выше, вроде как и оклад выше, но потом все пересчитывается через призму каких-то непонятных процентов и зарплату человек получает такую же, как и раньше, а то и меньше - правомерно ли это)
Весь наш коллектив будет очень Вам признателен, если Вы поможете нам в нахождении ответов на поставленные вопросы и нахождения приемлемого способа решения возникших проблем.

Учебный Центр
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 14:46

Re: Подскажите

Сообщение Учебный Центр » 21 авг 2012, 12:21

Здравствуйте!
В данный момент можем ответить лишь на второй вопрос. На другие вопросы сможем ответить в начале сентября, когда вернется специалист по работе с нормативными актами.
Согласно Приказам Минздрава №541н от 23 июля 2010г, № 2571 от 06 сентября 2000г право занимать должность медицинского психолога в медицинском учреждении может работник, имеющий:
1. высшее психологическое образование со специализацией по клинической психологии. Документ, подтверждающий это – диплом государственного образца о высшем психологическом образовании с приложением, где указана специальность «клиническая психология»
2. базовое высшее психологическое образование, и переподготовка по медицинской (клинической) психологии. Документ – диплом государственного образца о профессиональной переподготовке с приложением. Объем программы должен составлять не менее 1000 часов. (1948 ак.ч или 2718 ак.ч. – количество часов в программах переподготовки по медицинской (клинической) психологии, утвержденных Министерством образования и науки и Министерством здравоохранения и социального развития).
Получить образование, соответствующее квалификации медицинского психолога можно на базе образовательного учреждения, имеющего лицензию на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию на программы высшего профессионального образования и (или) переподготовки по медицинской (клинической) психологии.

С уважением, сотрудники Учебного центра.

ППЛ
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:11

Re: Подскажите

Сообщение ППЛ » 12 сен 2012, 16:16

Приветствую Вас вновь! Обращалась к Вам за помощь в августе. На один из моих вопросов Вы ответили, и это очень помогло всему нашему коллективу. На другие вопросы обещали ответить в начале сентября. С нетерпением жду Вашего ответа. Вот оставшиеся вопросы:
1. На какой разряд должен приниматься новый специалист в наш коллектив, если он имеет базовое психологическое образование,но ещё не имеет специализации по медицинской психологии? (отдел кадров уверяет, что на 6-ой - так ли это и где об этом конкретно сказано?)
2. Влияет ли наличие категории на заработную плату мед. психолога? ( мы убеждаемся в том, что нет: категория выше, вроде как и оклад выше, но потом все пересчитывается через призму каких-то непонятных процентов и зарплату человек получает такую же, как и раньше, а то и меньше - правомерно ли это)
Весь наш коллектив будет очень Вам признателен, если Вы поможете нам в нахождении ответов на поставленные вопросы и нахождения приемлемого способа решения возникших проблем.

Аватара пользователя
Елена Иванец
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 06:33

Re: Подскажите

Сообщение Елена Иванец » 29 янв 2014, 06:44

Здравствуйте )))))) Подскажите адрес и телефон филиала в г. Новосибирск.


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя