Обучение

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
rnt80@mail.ru

Обучение

Сообщение rnt80@mail.ru » 26 фев 2010, 04:28

Добрый день, подскажите пожалуйста, я 5 лет назад проходила обучение по медицинской психологии в вашем институте и получила диплом. В каком объёме я должна пройти обучение по повышению квалификации, которое проходится раз в 5 лет, 144ч. или будет достаточно 72 часов? Заранее спасибо.

Yakovis A.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:43

Re: Обучение

Сообщение Yakovis A.S. » 27 фев 2010, 10:58

Здравствуйте! Обычно наши слушатели повышают свою квалификацию на циклах общего усовершенствования в объеме 144 уч. часов. Достаточно ли Вам пройти цикл тематического усовершенствования в объеме 72 уч. лучше уточнить у Вашего работодателя. По окончанию цикла ТУ (72ч.)мы выдаем удостоверние гос. образца о повышении квалификаци, а по окончания цикла ОУ (144ч.) - свидетельство гос. образца о повышении квалификации.

irinakamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:05

Re: Обучение

Сообщение irinakamchatka » 01 мар 2010, 13:48

Здравствуйте! скажите пожалуйста, я Вам уже писала по поводу щадящего обучения на один год клинического психолога. Как оформляется форма заявления? И у меня в августе будет отпуск, где я с Камчатки прилечу на материк, могу ли я воспользоваться этим отпуском на сентябрьское обучение, пропустив январь. Очень накладно получается три раза в год лететь с Камчатки, а получить специальность- клинический психолог необходимо. Посоветуйте пожалуйста как лучше оформить завление и прошение об услуге посещаемости в мою пользу. Спасибо большое, что не оставляете без внимания мои письма. С уважением Ирина Геннадьевна

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Обучение

Сообщение Ижко Марина » 01 мар 2010, 14:11

Добрый день, Ирина Геннадьевна. Вы можете пройти обучение по индивидуальной программе, но подробно Ваш вопрос может быть рассмотрен через неделю по приезду зав. учебной части Александры Сергеевны.

irinakamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:05

Re: Обучение

Сообщение irinakamchatka » 02 мар 2010, 10:00

Скажите пожалуйста, Марина, а как мне с Вами связаться, чтобы получить подробную информаци, о моем обучении у вас? Спасибо Ирина Геннадьевна

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Обучение

Сообщение Ижко Марина » 02 мар 2010, 10:36

Для подробной информации с нами можно связяться по телефону 8 (812)-365-24-79.

Yakovis A.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:43

Re: Обучение

Сообщение Yakovis A.S. » 06 мар 2010, 23:00

Уважаемая Ирина Геннадьевна!
Как мы уже сообщали Вам ранее, вопрос об обучении на одногодичной программе может рассматриваться в случае, если у Вас есть стаж работы на ставке медицинского психолога не менее 5 лет или у Вас есть специализация по клинической психологии, указанная в дипломе о высшем психологическом образовании. В другом случае мы вам можем предложить пройти только одногодичную ОЧНУЮ или двухгодичную очно-заочную программы.
В случае, если Вами ранее пройдены повышения квалификации или усовершенствования по специальности, мы можем рассмотреть вопрос о сокращении сроков обучения (с 6 очных циклов до 5). Пришлите копии Ваших документов по факсу (812) 365-24-79.

Кроме того, у Вас есть возможность пройти двухгодичную переподготовку в г. Иркутске, что, возможно, сократит Ваши расходы связанные с перелетом. Подробнее об обучении в г. Иркутске Вы можете ознакомиться на сайте института (раздел обучение, выездные программы переподготовки)

Можем порекомендовать Вам также обратиться к Вашему работодателю, многие из наших слушателей проходят переподготовку за счет организации.

С уважением, Александра Сергеевна
Руководитель учебного отдела.

irinakamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:05

Re: Обучение

Сообщение irinakamchatka » 09 мар 2010, 09:09

Уважаемая Александра Сергеевна! Спасибо за письмо, дело в том, что я буду направлена на следующий год в институт усовершенствования врачей на 1 месячные курсы. Мне 45 лет и не хочется терять времени. Дело в том, что я буду летом в сентябре в Санкт- Петербурге и могла бы задержаться на октябрьскую сессию. Ели бы вы пошли мне на уступки, чтобы прилететь 2 раза в год, то это приемлемо, но три раза в год, для меня это накладно. организация не берется, все связано с финансами, я оплачиваю налично, без перечисления, но если только усилить дистанционно меня, а сократить прилет. С уважением ирина Геннадьевна.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Обучение

Сообщение Ижко Марина » 09 мар 2010, 09:30

Уважаемая Ирина Геннадьевна!Александра Сергеевна в данный момент находится в командировке, которая закончится только к концу следующей недели. К сожалению, данный вопрос нужно обсуждать вместе с ней. По ее приезду мы обязательно передадим Ваше сообщение.

irinakamchatka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 11:05

Re: Обучение

Сообщение irinakamchatka » 28 мар 2010, 11:42

Уважаемая Алесанда Сергеевна! Я уже списывалась с вашими девочками по поводу двугодичного обуения на клинического психолога. Дело в том, что я живу на Камчатке и для меня большая проблема прилететь три раза в год на сессию, это тяжело и физически и материально. Не с могли бы Вы рассмотреть мое обучение в индивидуальном порядке. Сократить на две сессии в год, усилить дистанционное обучение или объеденить две сессии сразу. Мне 45 лет, в дипломе я педагог- психолог, работаю в Медико- Социальной экспертизе- психологом, стаж работы маленький. Я медицинский работник с более 20- летним стажем. Надеюсь в положительном решении. Моя настойчивость говорит сама за себя, что я очень хочу у вас обучаться. Спасибо. С Уважением Ирина Геннадьевна.


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя