Права студентов

Учебные программы по специализации "Медицинская психология"
Погорелова Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:20

Права студентов

Сообщение Погорелова Эльвира » 18 мар 2010, 14:03

Здравствуйте!Меня очень интересует правовая ситуация по оплате перездачи зачетов.Я уже 2 года обучаюсь на резидентуре (переподготовке) по медицинской (клинической) психологии – очно-заочная двухгодичная программа в городе Иркутск. Сейчас прохожу 6-й цикл и должна в этот раз уже получить диплом о переподготовке. Приехав на сессию я узнала,что у меня задолженность по домашнему заданию, т.е. написанию патопсихологических заключений за 4 и 5 циклы. На самом деле моя задолженность заключается в том, что я не сдала их в назначенный срок, а привезла с собой на сессию.За пересдачу заключений за эти циклы мне помимо оплаты за обучение надо было заплатить еще 1000руб.- по 500р за каждый цикл. Имеет ли этот момент правовую основу? И принимается ли во внимание то что я недавно (в Декабре 2009г.)родила 2-го ребенка и просто физически не могла вовремя сдать домашнее задание? А также за 2 года обучения я ни разу не получила "обратной связи" по выполнению домашнего задания т.е. заключений. У меня есть еще ряд вопросов, как говорится, накипело! Но пока буду рада, если вы ответите хотя бы на этот.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Права студентов

Сообщение Ижко Марина » 19 мар 2010, 14:25

Уважаемая Эльвира!
Мы подняли зачетные ведомости за 4-й и 5-й циклы выездной программы по медицинской (клинической) психологии в г.Иркутск. У Вас нет зачета по практике (домашнее задание по написанию заключений) за эти периоды обучения. Т.е. заключения не были сданы в назначенный срок, что является задолженностью и требует пересдачи. Преподаватели института им.Бехтерева приезжают проводить лекции, семинары, тренинги, и, учитывая, что последний цикл обучения является самым напряженным, просто не имеют времени и возможности заниматься дополнительной работой по проверке заключений. Этим обусловлена оплата за пересдачи. Для курсантов, которые проходят обучение в институте им. Бехтерева в Санкт-Петербурге, такая практика тоже введена — все пересдачи только платные, т.к. преподаватели тратят на них свое дополнительное время.
По поводу личных обстоятельств — во-первых, 4-й и 5-й циклы обучения проходили в мае и сентябре 2009 года, т.о. заключения Вы должны были сдать задолго до рождения ребенка. Во-вторых, в таких случаях курсантам не возбраняется брать академический отпуск, только об этом надо предоставить заявление в Учебный центр института им. Бехтерева не позднее, чем за две недели до начала цикла обучения.
По всем остальным вопросам предлагаем Вам обращаться к Равилю Каисовичу Назырову, руководителю Учебного центра института им. Бехтерева, он приезжает в Иркутск для проведения выездного цикла 20 марта.

Заместитель руководителя Учебного центра Ремесло Марина Борисова.

Погорелова Эльвира
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:20

Re: Права студентов

Сообщение Погорелова Эльвира » 19 мар 2010, 16:54

Здравствуйте Марина Борисовна! Большое Вам спасибо от всей нашей группы за столь скорый ответ! У нас сейчас действительно напряженный период, да еще как на зло этот финансовый кризис. Как всегда радует нас своими лекциями Ваш муж - господин Холявко! А что касается академического отпуска, то он, я думаю, мне не поможет, а наоборот "рассеет" все полученные за 2 года знания. Очень жалко, что Вы в этот раз не приехали, а то мы уже приготовились к курсу семейной психотерапии! Вообще, часто вспоминаем Вас добрым словом. Всего хорошего!!!


Вернуться в «Медицинская психология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя