Психологическое образование

Учебные программы по специализации "Психиатрия-наркология"
Alexandra

Психологическое образование

Сообщение Alexandra » 17 фев 2010, 21:15

Скажите, пожалуйста, возможно ли пройти постедипломную подготовку по данной специальности, если у меня не медицинское, а психологическое образование?

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Психологическое образование

Сообщение Ижко Марина » 18 фев 2010, 11:51

Здравствуйте, Александра! Что бы пройти последипломную подготовку по психиатрии-наркологии, нужно иметь диплом врача ("лечебное дело" или "педиатрия") и сертификат врача психиатра. Для того, что бы мы могли вам порекомендовать курс, который бы вам подошел, скажите нам, что вас конкретно интересует.

Alexandra

Сообщение Alexandra » 18 фев 2010, 12:11

У меня есть опыт психологической работы с наркозависимыми. Я хочу получить дополнительное медицинское образование в области наркологии. Пока у меня нет понимания того, как я могу это сделать. Неужели у меня только один вариант идти в медицинский вуз и по полной программе 6 лет учиться?

Yakovis A.S.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:43

Re: Психологическое образование

Сообщение Yakovis A.S. » 18 фев 2010, 12:50

К сожалению, психологи не могут получить дополнительное медицинское образование по психиатрии-наркологии. Если Ваша конечная цель - психотерапия и психокорекция в области наркологии, мы могли бы порекомендовать Вам пройти цикл тематического усовершенствования "Психотерапия зависимостей". На данный цикл могут быть зачислены, в том числе, и психологи.

Роман

Re: Психологическое образование

Сообщение Роман » 29 июн 2010, 18:22

в 2007г окончил институт и получил диплом Врача общей практики работаю в больнице терапевтом могу ли я пройти на платной основе ординатуру в вашем учебном заведении по психиатрии-наркологии.

Ижко Марина
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 12:45

Re: Психологическое образование

Сообщение Ижко Марина » 07 июл 2010, 11:39

Здравствуйте, Роман!Для того, что бы пройти обучение по специальности "психиатрия-наркология", Вам необходим диплом "Лечебное дело", а также диплом об окончании интернатуры по психиатрии и сертификат врача психиатра. За более подробной информацией обращайтесь по тел. 8-812-365-24-79.

Timur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 15:02

Re: Психологическое образование

Сообщение Timur » 09 июл 2015, 15:08

Здравствуйте! хочу пройти у вас последипломную переподготовку по специальности психиатрия-наркология! имею все необходимые документы! хотел бы узнать дату начала обучения и стоимость ее за полный очный курс?

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: Психологическое образование

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 13 июл 2015, 10:21

Timur писал(а):Здравствуйте! хочу пройти у вас последипломную переподготовку по специальности психиатрия-наркология! имею все необходимые документы! хотел бы узнать дату начала обучения и стоимость ее за полный очный курс?


Добрый день!
Обучение начинается с 02.11.2015г. Подавайте документы в октябре!
Подробная информация об обучении на проф. переподготовке по наркологии на сайте www.нипни.рф

helen999
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2015, 17:29

Re: Психологическое образование

Сообщение helen999 » 22 сен 2015, 17:43

Добрый ден! Я закончила в Украине Буковинский мед. университет - факультет ,, Медицинская психология,, специализация врач- психолог. Подала документы на подтверждение диплома в Росздравнадзор и мне было оказано, мотивируя тем - что я не могу работать врачом-психологом так как в России нет такого факультета, попробовала пройти переподготовку по специализация - психиатрия, но и это оказалось невозможно. Подскажите, пожалуйста, есть ли выход из сложившейся ситуации или 10 лет жизни -просто перечеркнуть... Спасибо заранее за ответ. С уважением,Елена.

Ксюпов Т.Б.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 26 май 2015, 15:08

Re: Психологическое образование

Сообщение Ксюпов Т.Б. » 24 сен 2015, 11:43

Здравствуйте!
Есть несколько вариантов:
Вы отправляете все ваши документы об образовании с подробной расчасовкой всех пройденных вами предметов в Рособрнадзор и просите у них решить какой из специальностей в России соответствует ваше образование, полученное в Украине, например "Врач - Лечебное дело".
И если оно соответствует врачебной специальности, то вы можете по полученным из Рособрнадзора документам пройти интернатуру в России и получить сертификат врача.
Если ваше образование не подходит под рамки врачебной специальности, вы можете попробовать решить вопрос в Рособрнадзоре в пользу специальности "Психология", "Клиническая психология" и тогда сможете работать как клинический психолог.


Вернуться в «Психиатрия-наркология»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя