скрытые инфекции

Клинические, биохимические и иммунохимические исследования
Петров в.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:09

скрытые инфекции

Сообщение Петров в. » 24 дек 2009, 11:13

Добрый день!
Я себя плохо чувствую уже много месяцев. Поставили диагноз "депрессия". По телевизору слышал, что это может быть вирусная инфекция. У вас можно это проверить?

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: скрытые инфекции

Сообщение Ананьева Наталья » 24 дек 2009, 11:34

Здравствуйте!
Вы совершенно правы. Существуют нейровирусные инфекции, которые могут способствовать формированию депрессии, состоянию хронической усталости, раздражительности и т.д.
Это цитомегаловирусная инфекция и инфекция вирусом Эпштейна-Барр, герпесвирусная инфекция. В случае обнаружения этой инфекции необходимо обратиться к инфекционисту или иммунологу для проведения курса противовирусной терапии. В нашей лаборатории Вы можете провести иследование и получить консультации.
Мы также можем обследовать Вас на наличие хламидийной инфекции.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Петров в.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 11:09

Re: скрытые инфекции

Сообщение Петров в. » 24 дек 2009, 11:35

А сколько это стоит?

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: скрытые инфекции

Сообщение Ананьева Наталья » 24 дек 2009, 11:41

Исследование Ch. trachomatis IgG и IgA стоит 500 рублей. В эту стоимость входит забор крови в одноразовую систему, что обеспечивает полную безопасность пациента.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Masha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:45

Re: скрытые инфекции

Сообщение Masha » 22 ноя 2010, 22:20

какова стоимость данных анализов в настоящее время и каким образом можно их сдать?

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: скрытые инфекции

Сообщение Ананьева Наталья » 18 янв 2011, 20:16

Вам нужно позвонить в клинико-диагностическую лабораторию. Они ответят на все интересующие Вас вопросы.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Алена Ивановна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:55

Re: скрытые инфекции

Сообщение Алена Ивановна » 04 июн 2012, 14:11

Добрый день.
посоветовали мне обратиться с моими вопросами на данный сайт.
в декабре 2011 года ребенок лежал в больнице, инфекционное отделение, диагноз - функциональная диспепсия.
поступил в понедельник, анализы были все в норме, в среду - его укусил клоп, после чего было повышение температуры, краснота, отечность, зуд места укуса. мед персоналом дополнительных мер никаких не было предпринято.
в пятницу повторно стали сдавать анализы - появилась эозинофелия до 16 и лейкоцитоз до 15, данные показатели сохраняются до сих пор.
самостоятельно мы сдавали анализы на аллергию, я/глист, но ничего не выявлено, подскажите, на что еще конкретно нужно нам сдать анализы?

Соколян Н.А.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:04

Re: скрытые инфекции

Сообщение Соколян Н.А. » 04 июн 2012, 15:00

Уважаемая Алена Ивановна! Я рекомендую Вам обратиться к аллергологу, поскольку высыпания на коже после укуса насекомых относится к его компетенции. К сожалению, в нашей лаборатории мы не проводим исследования подобного профиля.
С уважением, зав. КДЛ Соколян Н.А.
Заведующая клинико-диагностической лабораторией
Старший научный сотрудник
Кандидат биологических наук
Врач клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории
Соколян Нина Агвановна

Алена Ивановна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:55

Re: скрытые инфекции

Сообщение Алена Ивановна » 05 июн 2012, 10:00

Добрый день, Нина Агвановна!
мы обращались к аллергологу...аллергия не выявлена, сказали была местная реакция...
я думаю, что клоп мог занести инфекцию....просто не знаю уже какую инфекцию искать...
я читала, что клопы могут и паразитами заражать...

Соколян Н.А.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:04

Re: скрытые инфекции

Сообщение Соколян Н.А. » 06 июн 2012, 14:04

Добрый день! Уважаемая Алена Ивановна, мы не занимаемся выявлением инфекций, это не соответствует профилю института. В нашем институте проходят лечение больные с неврологическими и психиатрическими заболеваниями. Я рекомендую Вам обратится к специалисту по кожным заболеваниям. С уважением Нина Агвановна.
Заведующая клинико-диагностической лабораторией
Старший научный сотрудник
Кандидат биологических наук
Врач клинической лабораторной диагностики высшей квалификационной категории
Соколян Нина Агвановна


Вернуться в «Лабораторные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя