нужно ли МРТ после рентгена

МРТ, ТКДГ, УЗИ, рентген

Модератор: Ананьева Наталья

Masha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:45

нужно ли МРТ после рентгена

Сообщение Masha » 18 ноя 2010, 22:53

Добрый вечер!
У меня боли в спине, сделали рентген, заключение - определяются начальные проявления спондилоартроза в E1(могу ошибаться в области, написано неразборчиво).
Нужно ли сделать МРТ, т.к. насколько я знаю оно точнее позволит поставить диагноз и увидеть то, чего не видно на рентгене?

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: нужно ли МРТ после рентгена

Сообщение Ананьева Наталья » 20 ноя 2010, 10:41

Дорогая Маша!

Заочно сказать сложно. Вам надо проконсультироваться с доктором. Если Ваша симптоматика укладывается в те данные, которые увидели на рентгенограммах, то, может быть, ничего больше делать и не надо. Если эти данные не согласуются между собой, или что-то надо посмотреть прицельнее, тогда возможно нужно будет сделать МРТ
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Masha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:45

Re: нужно ли МРТ после рентгена

Сообщение Masha » 21 ноя 2010, 14:20

проблема в том, что лечусь у терапевта, и кроме обычного обезбаливания лечения нет. а состояние мое на прежнем уровне уже вторую неделю

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: нужно ли МРТ после рентгена

Сообщение Ананьева Наталья » 21 ноя 2010, 17:04

Вам надо обратиться к невропатологу. Я думаю, он разберется.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна


Вернуться в «Лучевые исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей