ПЭТ ТОМОГРАФИЮ ИЛИ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

МРТ, ТКДГ, УЗИ, рентген

Модератор: Ананьева Наталья

ua3ior
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 16:19

ПЭТ ТОМОГРАФИЮ ИЛИ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

Сообщение ua3ior » 15 июл 2011, 17:37

Находясь по призыву в вооруженных силах СССР(1985-87гг), в Казахстане заболели всей частью кишечной инфекцией какой именно никто не сообщал, вплоть некоторые ходили в туалет кровью, у некоторых потеря веса была до 20 кг., лечились самостоятельно кто как мог. После этого начал нарушаться сон, ночью поверхностный сон, днём сонливость, так же начало меняться психоэмоциональное состояние в худшую сторону . Был хронический синусит с потерей обоняния .Был укус крысы, возможно попадания их частиц в пищу. Продолжал работать в море электромехаником, прошло после армии 2 года (1991г.), симптомы усилились – спать практически не мог из за жжения в голове в теменной части и чуть с права .Работать перестал(посещал западное побережье Африки).Было состояние рвоты(не связанная с пищей) Обращался в разного рода учреждения, сделали МРТ в 1997г. Ничего не нашли, но поставили диагноз – арахноидит , делали пневмоэнцефолограмму, к сожалению документов у меня не осталось, но помню такую запись « ширина третьего желудочка 4 мм, стенки ,,как бы обсосаны,, Психиатры тоже приложили свою руку(аминазин, амитриптилин и т.д.) С тех пор я к врачам по этому вопросу не обращался. Состояние стабильно гнилое, ослабление памяти, раздражительность, общая слабость и утомляемость, нарушения сна(носит упорный характер, нет чувства что отдохнул чувство разбитости и усталости),постоянно в теменной области больше справа - жжение, при тряске ощущаю небольшую боль, в классическом понимании. Правый зрачёк , я заметил немного шире левого, и зрение на правом глазе ухудшилось -немного двоится. Держусь на силе воле, жена, растёт сын. Симптоматически работаю(специалист по радиоэлектроники) . Я думаю пройти ПЭТ томографию а там будет видно. Что мне предпринять? Как Вы думаете. Хотел бы найти помощь у профессионалов в этом деле.
Искренне Сергей Анатольевич.

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: ПЭТ ТОМОГРАФИЮ ИЛИ ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ?

Сообщение Ананьева Наталья » 23 июл 2011, 15:15

Уважаемый Серге Внвтольевич!
Думаю, Вам сначала нужно повторно пройти МРТ. С 1997 года прошло много времени и возможности МРТ изменились.
ПЭТ по кажет только степень нарушения метаболизма.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна


Вернуться в «Лучевые исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей