вентрикуломегалия

МРТ, ТКДГ, УЗИ, рентген

Модератор: Ананьева Наталья

Любовь Меженная
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:21

вентрикуломегалия

Сообщение Любовь Меженная » 26 ноя 2012, 17:47

Добрый вечер! У меня первая беременность! Срок 22 недели! На втором УЗИ поставили малышу 2х стороннюю венртикуломегалию и отсутствие прозрачной перегородки! Боковые желудочки мозга расширены: левый -12,5; правый - 10,5. Остальное всё хорошо! Отправили к генетикам: они определили генетический риск 10% (объяснили, что общепопуляционный риск 5%). Врачи сказали, что надо просто ждать следуещее УЗИ, наблюдать в динамике. Но я пошла на консультацию в частную клинику, там тоже ничем меня не успокоили, но объяснили, что это из-за воспаления, то медицина сможет помочь мне, а если на антомическом уровне, то они бессильны... Выписали мне таблетки: вобэнзим и актовегин и еще сказали сдать анализ на ХУГИ.
Пожалуйста, подскажите, чем всё это грозит моему малышу??? Неужели ничего нельзя будет сделать, если это на анатомическом уровне???
P.S. у меня в семье 2 брата и 1 сестра, у них у всех есть дети - все здоровые! В семье у нас никогда не было предков с отклонениями и хроническими болезнями! У мужа тоже самое.

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: вентрикуломегалия

Сообщение Ананьева Наталья » 26 ноя 2012, 17:59

Добры вечер, Любовь!
Думаю, Вам надо обратиться в городской медико-генетический центр за консультацией.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна


Вернуться в «Лучевые исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей