Подготовка к МРТ

МРТ, ТКДГ, УЗИ, рентген

Модератор: Ананьева Наталья

Ольга Анатольевна

Подготовка к МРТ

Сообщение Ольга Анатольевна » 16 июн 2010, 08:44

Здравстуйте! Я бы хотела пройти МРТ головного мозга в сосудистой программе. Друзья посоветовали обратиться к Вам. Но у меня есть клаустрофобия и я не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: Подготовка к МРТ

Сообщение Ананьева Наталья » 16 июн 2010, 16:32

Уважаемая Ольга Анатольевна!
Приходите к нам на обследование. Я думаю, мы поможем Вам. В нашем отделении установлен томограф с ультракоротким туннелем, который специально был создан для обследования больных с клаустрофобией.
Если даже в этом случае Вам будет сложно обследоваться, в институте работают психотерапевты. Вы можете проконсультироваться с ними. Я думаю, они смогут посоветовать Вам, как подготовить себя к проведению обследования.
Мы ждем Вас.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Татьяна Константиновна

Re: Подготовка к МРТ

Сообщение Татьяна Константиновна » 18 июн 2010, 09:08

Добрый день! С недавних пор стала замечать, что у меня боли в позвоночнике. Узнала что есть такой метод диагностики как МРТ. Хотелось бы проверить весь позвоночник и узнать о подготовке. И подробнее узнать как происходит это обследование.

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: Подготовка к МРТ

Сообщение Ананьева Наталья » 18 июн 2010, 13:56

Уважаемая Татьяна Константиновна!

Позвоните нам по телефону : 412-91-48 и мы ответим на все интересующие Вас вопросы.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна

Алевтина Томская
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 07:37

Re: Подготовка к МРТ

Сообщение Алевтина Томская » 20 окт 2010, 07:44

Здравствуйте! Я бы хотела пройти МРТ головного мозга и сосудов, в связи с тем, что меня мучают очень сильные головные боли по типу мигрени. Могут ли быть противопоказанием золотые нити, которые были сделаны в 2004 году с косметологическими целями?

Аватара пользователя
Ананьева Наталья
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 10:44

Re: Подготовка к МРТ

Сообщение Ананьева Наталья » 20 окт 2010, 11:03

Золотое армирование не является противопоказанием для проведения МРТ исследования на томографах до 1.5 Тесла.
Исследование в поле 3 и более Тесла не желательно.
Руководитель отделения клинико-диагностических исследований, заведующая рентгеновским отделением
Профессор кафедры лучевой диагностики СПб Медицинской Академии им.И.И.Мечникова.
Доктор медицинских наук, врач-рентгенолог высшей категории
Ананьева Наталия Исаевна


Вернуться в «Лучевые исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей