микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 окт 2015, 09:35

Для приезжих мы делаем каждый день - чтобы минимизировать сроки пребывания в СПб (2 недели). Вас я жду к 11:40. Другой ребёнок, надеюсь, записан заранее?
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тарас
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 19:37

Re: микрополяризация

Сообщение Тарас » 30 окт 2015, 21:39

Нет, надо тоже записать на 30 ноября. Мы приезжает вместе и по времени поставьте нас пожалуйста где- то рядышком на консультацию

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 31 окт 2015, 10:34

Объясняю на будущее: 1. у нас запись на месяцы вперёд (такой поток!), и поэтому договариваться о приезде необходимо персонально и глубоко заранее. 2. чтобы решить вопрос о приёме конкретного пациента на курс ТКМП (а также - для подбора адекватного режима и схемы проведения процедуры), мне необходимо сначала ознакомиться с его мед. документацией, поэтому все медсведения надо высылать заранее на эл. адрес algorelik@bekhterev.ru, о чём я сразу же информирую всех обращающихся.
Вся дальнейшая переписка по конкретным организационным вопросам также осуществляется уже через algorelik@bekhterev.ru, чтобы не занимать место на форуме (у форума иные задачи). 3. приезжать "вслепую" недопустимо, потому что есть вероятность, что не будет места, либо окажется, что данному пациенту по какой-либо причине проводить курс нельзя - и что ему делать прикажете?
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Луна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:15

Re: микрополяризация

Сообщение Луна » 03 ноя 2015, 19:37

Добрый вечер, Александр Леонидович! Моей дочери 4 года у нее ЗПРР, если не возражаете лучше все меддокументы я перешлю Вам на эл. почту, которую вы указываете. Но у меня еще есть такие вопросы:
1. С какого числа Вы начинаете работать в январе 2016 года? И когда можно записаться на начало января?
2. Правильно, ли я понимаю что полный курс составляет 14 календарных дней? Что он в себя включает и сколько это стоит?
3. Возможны ли дополнительные занятия с логопедом и психологом?
Заранее Вам большое спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 03 ноя 2015, 22:14

1. Этого пока никто не знает... Записаться-то хоть сейчас, но на вторую половину, поскольку про первую ещё не ясно.
2. Неправильно. Курс от 8 до 15 процедур. Для приезжих стараюсь уложиться в 10 - т.е. 2 пятидневкию
3. Возможны. Но! надо заранее договариваться с детским отделением - у них большая очередь, в том числе и на амбулаторный приём.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Луна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 19:15

Re: микрополяризация

Сообщение Луна » 04 ноя 2015, 16:48

Спасибо за ответ

amur
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 17:59

Re: микрополяризация

Сообщение amur » 23 ноя 2015, 18:11

Добрый вечер Александр Леонидович! Моему сыну 5,3 лет, диагноз Синдром Дауна (форма не грубая, не безмолвный, но набор слов очень мал и ограничен). Лечащий невролог посоветовал пройти курс микрополяризации. Медикаментозное лечение принимаем с месячного срока. Также занимаемся с логопедом (но к сожалению там где мы проживаем возможности по наличию хороших специалистов логопедов-дефектологов очень и очень плохие). Подскажите, пожалуйста, можем ли мы и имеет ли для нас смысл прохождение данной процедуры?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 24 ноя 2015, 10:39

Провести курс ТКМП Вашему ребёнку вполне возможно. А вот прогнозировать результат - совершенно невозможно. Хотя подобные случаи у нас были, результат наблюдался. Так что смотрите сами. Места на декабрь пока есть.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Alina79
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2015, 16:27

Re: микрополяризация

Сообщение Alina79 » 30 ноя 2015, 10:47

Здравствуйте Александр Леонидович! Сыну 3.2 года, диагноз микродупликация части 22 хромосомы размером 0.13 мв, задержка речи, по типу моторной алалии, говорит несколько слов, в остальном здоровый, красивый ребенок, интеллект в норме. Хотели бы в марте приехать на процедуру,мы из Эстонии, с выписками проблематично, все в компах и на эстонском((( Энцефалограмму делали год назад. Слух в норме. Мрт не делали.Лекарства у нас никакие не приняты, занимаемся с логопедом, прогресс есть, но очень как то медленно...Подскажите, можно ли нам пройти процедуру?
С уважением

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 ноя 2015, 23:41

Да, в принципе ТКМП показана. Хорошо бы хотя бы заключение по ЭЭГ перевести на русский и мне прислать (или - привезти с собой). Или же от логопеда бумажку? В общем, вышлите, что сможете, на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, через него же - вся дальнейшая переписка. Ориентируйтесь на 2-ю половину января.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя