Здравствуйте, Александр Леонидович!
Моей дочери 6,4 лет. Самостоятельно пошла в 1,6 лет, речь появилась в 4,5 года, движения были неловкими, постоянно падала на ровном месте. Обращённую к ней речь понимала.
С 2,5 до 4 лет была лекарственная терапия, которая не дала результатов. С 4 лет занятия с нейропсихологом, логопедом + лого-массаж, дефектологом и ЛФК способствовали появлению речи. Сейчас речь на уровне 4-х летнего ребёнка с большими логопедическими проблемами.
Диагноз: ЗПРР, дизартрия, моторная алалия.
Результаты последнего ЭЭГ: Умеренно выраженные признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур мозга с тенденцией к пароксизмальным состояниям. Эпиактивность и очаговые изменения не выявлены. ЭХО-ЭГ - без паталогии.
Очень хотела бы приехать в как можно быстрее с ребёнком к Вам на курс микрополяризации. Скажите, пожалуйста, в нашем случае для развития речи ребёнку поможет микрополяризация?
Спасибо!