микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 июл 2013, 15:21

Здравствуйте. К сожалению, запись уже только на октябрь.
А как ваши успехи?
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга_А
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга_А » 04 июл 2013, 18:30

Здравствуйте!
Пожалуйста, ответьте, показана ли нам микрополяризация. Моей дочери уже 11 лет. Диагноз - РДА, официально установлена инвалидность. Живем на Украине. ЭЭГ мы делали только 1 раз в декабре 2008г. Она, к сожалению, не совсем информативна. Основные нарушения: зональные различия альфа-ритма недостаточны, обращает на себя внимание доминирование дельта-ритма. Сказали, что мозг как бы все время спит. С тех пор он так и не просыпается. У нас проблемы с речью (смазанная, нечеткая, зачастую по слогам), письмом (нужно придерживать руку, буквы на весь лист). Я надеюсь, микрополяризация, могла бы помочь. К сожалению, поведение у нас неадекватное, частые истерики.
Буду очень благодарна за ответ!
С уважением, Ольга

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 июл 2013, 12:53

Здравствуйте.
Строго говоря, при диагнозе РДА микрополяризация не показана. Но наш опыт свидетельствует о том, что зачастую этим диагнозом злоупотребляют. Поэтому предлагаю Вам выслать мне медсведения (заключения невролога, психиатра, психолога, данные МРТ, ЭЭГ и пр.) на адрес: algorelik@bekhterev.ru, будем разбираться. Присланное Вами описание ЭЭГ явно не соответствует диагнозу РДА.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга_А
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга_А » 07 июл 2013, 21:05

Благодарю за быстрый ответ. Документы, которые у меня есть, отправила (Невинная Саша).
Диагноз РДА установлен дочери с 3,5 лет. Тогда он всем казался бесспорным. У невролога тогда обследовались, но ЭЭГ не делали. Сказал, что кроме синдрома Каннера проблем не видит. Единственную ЭЭГ снимали перед установлением инвалидности. МРТ не делали, т.к. ее можно было бы сделать только под наркозом. Сейчас мне кажется, что у нас имеются неврологические проблемы. В ноябре 2012г. были на отдыхе с детьми с РДА примерно ее возраста 9-14 лет (благотворительная акция) и, мне показалось, что у нас есть и другая симптоматика, кроме аутизма.
Буду очень ждать Вашего ответа.
С уважением, Ольга

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 июл 2013, 10:38

Хорошо, я посмотрю ваши медсведения и отвечу.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга_А
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга_А » 11 июл 2013, 09:10

Здравствуйте!
Пыталась записаться на консультацию, ЭЭГ и МРТ через сайт Института на 29.10.2013г., но ответ не приходит. Может нужно обязательно звонить? Мне бы, конечно, хотелось на начало сентября, но, наверное, уже все занято?
С уважением, Ольга

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 июл 2013, 13:02

После 10 сентября Вы спокойно запишитесь на эти исследования по телефону, в удобное для Вас время.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга_А
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 18:17

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга_А » 11 июл 2013, 13:10

Спасибо! Тогда мы после 10.09.2013г. запишемся на 29.10.12 (это понедельник) и в случае снятия диагноза хотели бы пройти курс ТКМП.
С уважением, Ольга

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 июл 2013, 19:31

Договорились!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Ольга34
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2013, 14:21
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: микрополяризация

Сообщение Ольга34 » 13 июл 2013, 14:36

Здравствуйте Александр Леонидович! Хотелось бы записать к Вам на курс микрополяризации моего сына Тунгускова Михаила 2010 г.р. Диагноз невролога: ММД, ЗПРР, возможно сенсорно-моторная аллалия, гипервозбудимость. Есть заключение ЭЭГ: Умеренные общемозговые изменения регуляторного характера с дисфункцией мезенцефальных структур. Задержка в нейрофизиологическом развитии мозговых структур. Очаговых изменений и эпилептоидной активности нет. Межполушарная ассиметрия отсутствует.
Прошу Вас сообщить возможные сроки прохождения данного курса и перечень необходимых документов. С уважением, Ольга.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей