Диагностика эписиндрома или эпилепсии

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Руцкий Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:02

Диагностика эписиндрома или эпилепсии

Сообщение Руцкий Сергей » 26 апр 2019, 10:42

Здравствуйте.
Александр Леонидович, у меня есть подозрение на эписиндром. Случаев судорог было три. Все три были около 5 часов утра: один в 2005г после ЧМТ (итог - лечение в Александровской больнице), второй в 2015г (неудачно стукнулся головой), третий в этом году 10 апреля на фоне сильной физической усталости (головой не бился).
Я хочу пройти диагностику в вашем центре, чтобы понять, есть у меня эписиндром или эпилепсия, или нет.
Я так понимаю, что на прием надо прийти с ЭЭГ.
Вопросы:
1. При себе нужно иметь только заключение ЭЭГ (расшифровку) или необходима и сама ЭЭГ? Если да, то в каком виде - бумажный или электронный (CD)?
2. Могу я сделать ЭЭГ в другом медучреждении (рядом с домом) или принципиально и более правильно сделать её в вашем центре, у ваших специалистов?
3. Насколько длительный процесс постановки диагноза? На одном приёме?

Спасибо.
Сергей Р.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Диагностика эписиндрома или эпилепсии

Сообщение Горелик А » 27 апр 2019, 09:39

Уважаемый Сергей! Ситуацию понял. Сразу хочу заметить, что частные и персональные вопросы лучше адресовать на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Так будет правильней. Теперь по существу. На приём к нам надо прийти со всеми медицинскими документами, какие только есть. Разумеется, ЭЭГ мы предпочитаем делать сами. На месте определимся с необходимостью дообследования - видео-ЭЭГ-мониторинг дневного сна, например. Со всеми полученными результатами мы направим Вас на консультацию к профильному специалисту - неврологу/эпилептологу. Такой вот алгоритм. Записаться к нам в Отделение функциональной диагностики можно по тел. 670-02-30 (с 9:00 до 16:00).

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Руцкий Сергей
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 апр 2019, 10:02

Re: Диагностика эписиндрома или эпилепсии

Сообщение Руцкий Сергей » 27 апр 2019, 11:33

Спасибо за ответ, Александр Леонидович.
А последовательность именно такая - функциональная диагностика - эпилептолог? Или сначала эпилептолог а потом по назначению?
Сергей Р.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Диагностика эписиндрома или эпилепсии

Сообщение Горелик А » 27 апр 2019, 23:01

Можно и так. Только скорее всего, всё равно попросят переделать ЭЭГ у нас...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей