помогите!

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Элина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:19

помогите!

Сообщение Элина » 11 ноя 2010, 12:46

Здравствуйте! В этом году мой сын заканчивает школу. Ребенок от первой беременности, перенесенные заболевания: перинатальная энцефалопатия, гипохромная анемия, гипертензия с гипервозбудимостью, энурез, левожелудочковая тахикардия, перинатальное поражение ЦНС. На протяжении всей учебы (учимся в школе для детей с ослабленным здоровьем) конечно были проблемы- неусидчивость, отсутствие внимания, плохая память.Проходили лечение весной и осенью: фенибут, парацетам, сонопакс, пили ноотропил, глицин. Корректировали поведение с помощью психолога. Временное улучшение было, но в целом картина та же.
В этом году мне очень тяжело настроить его вообще на учебный процесс. Живу как на пороховой бочке, его постоянно тянет на улицу, дома не может усидеть и минуты,5 ноября выпил, попал в милицию. Чувствую что просто теряю ребенка, я всегда стараюсь лечить его больше любовью, разговариваю с ним по душам, хвалю за мало-мальские успехи.
ВОПРОС. Читая литературу про синдром дефицита внимания с гиперактивностью в методиках лечения есть процедура микрополяризации. Может быть этот метод, или какие-то другие методики, практикуемые в Вашем институте нам помогут. Подскажите пожалуйста. Ответ будем ждать с огромным нетерпением. хотели бы приехать полечиться, в 2005 г. мы уже лечились в Санкт-Петербурге по поводу тахикардии. Сами живем в Якутске, но сможем приехать и полечиться. Заранее благодарна.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: помогите!

Сообщение Горелик А » 13 ноя 2010, 21:03

Здравствуйте, Элина. Ситуация понятна. Метод микрополяризации, действительно, может быть показан Вашему мальчику, но будем откровенны: даже если удастся что-то сделать с неврологической основой его проблем, то останется психологическая составляющая. Стало быть, потребуется помощь коллег из отделения подростковой психиатрии, психологов и т. д. Это все решаемо, срециалисты в институте имеются. Думаю, есть смысл с ними связаться, также через форум, и определиться. А я готов подключиться на любом этапе.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Элина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:19

Re: помогите!

Сообщение Элина » 14 ноя 2010, 17:49

Большое спасибо за отклик, Александр Леонидович, конечно, я понимаю, что этот метод - не панацея, и что лечить нужно в комплексе, всеми специалистами вашего института, на чей опыт и знания мы очень рассчитываем в решении нашей проблемы.
Очень хотели бы попасть на лечение в декабре, заявку он-лайн отправила, а по телефону как то не получилось.
Еще раз спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: помогите!

Сообщение Горелик А » 14 ноя 2010, 22:22

Вот и славно. Рекомендую, для верности, еще раз связаться со службой главного врача через форум.
Приезжайте, будем работать.
Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя