Абсансы

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Надя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:20

Абсансы

Сообщение Надя » 09 июл 2014, 20:27

Добрый день. У моего ребенка эпилепсия, абсансная форма. Приступы были в течении 2-3 месяцев в 2008г. После приема депакина хроно приступы прекратились ( ремисия с 2008г.), но на ЭЭГ выявляется рудиментарная подавленная генерализированная эпилептиформная активность. Таблетки продолжаем пить, но у ребенка проблемы с обучением в школе ( ему 11 лет). Ставят дислалию, дисграфию, дисрексию. Общее недоразвитие речи 3 уровня. Подскажите пожалуйста можно ли нам делать микрополяризацию и может она нам помочь? Наш эпилептолог нам не разрешает. В Самаре ее делают в областной больнице им. Калинина. Подскажите пожалуйста, сотрудничаете ли Вы с ними?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Абсансы

Сообщение Горелик А » 10 июл 2014, 15:43

С Самарой, к сожалению, не сотрудничаем.
Ваш доктор совершенно правильно сомневается - дело в том, что применять ТКМП по специальным противоэпилептическим схемам позволяем себе пока только мы и те коллеги, которые прошли у нас обучение. Иначе можно таких дров наломать... Тем более, если у ребенка длительная ремиссия.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Надя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:20

Re: Абсансы

Сообщение Надя » 10 июл 2014, 20:58

Добрый вечер! Спасибо за ответ. Тем не менее я не совсем поняла: лучше нам вообще не рисковать или можно попробовать сделать у вас или в Воронеже? Или риск не оправдывает возможные результаты? Извините, что напрягаю своими проблемами, но очень волнуюсь за ребенка. Учеба дается тяжело, таблетки пьем горстями, но результатов особых нет. Что предпринять еще не знаю, время уходит. И очень боюсь навредить. Может быть еще есть какие-то процедуры, какие нам помогут и не навредят.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Абсансы

Сообщение Горелик А » 11 июл 2014, 17:31

Простите, но я вообще-то в отпуске и буду готов к переписке в начале сентября.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей