Где пройти курс микрополяризации ?

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Алеся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 20:46

Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Алеся » 03 апр 2011, 21:39

Доброго времени суток!Моему сыну 6 лет,речь в основном лепетная ,говорит короткие слова или только первый и последний слоги.Диагноз ЗПР,ОНР тяжелой степени .Хотелось бы пройти курс микрополяризации именно у вас,но мы живем в Кузбассе.Слышала что можно пройти микрополяризацию в Томске в Детской городской больнице № 4 или в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями в г.Стрежевом.Можете ли вы уточнить ,стоит ли туда ехать или лучше не рисковать?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Горелик А » 03 апр 2011, 23:31

К сожалению, информацией об этих центрах я не располагаю. Попробуйте навести о них справки в институте "Возвращение" - может, они в курсе?

Удачи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Enygma
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 15:46

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Enygma » 02 июл 2011, 15:52

Здравствуйте! Можно ли пройти подобный курс в Новосибирске, контактируете ли вы с сертифицированными специалистами из этого города? Микрополяризация делается у нас в двух местах - в НИИ физиологии СО РАН и в центре "Апрель".

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Горелик А » 03 июл 2011, 21:41

К сожалению, прямого контакта с коллегами из Новосибирска у нас пока нет, подробными сведениями не располагаем.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

genlys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:57

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение genlys » 25 апр 2012, 19:07

Александр Леонидович, имеется ли у Вас информация о московских организациях применяющих транскраниальную микрополяризацию, в частности для лечения детей-аутистов? Поездка на лечение в Питер уж больно дорога, а в Москве целый ряд организаций практикует лечение этим методом (например Индиго-Мед). Но мы сомневаемся в том, хорошо ли здесь у нас это делают. Подскажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Горелик А » 25 апр 2012, 22:07

К сожалению, я не располагаю никакой информацией относительно московских организаций.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

genlys
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:57

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение genlys » 26 апр 2012, 16:37

Спасибо! Насколько я знаю, в вашем центре лечат детей-аутистов при помощи микрополяризации. Подскажите, нужно ли на время прохождения курса МП отменять приём нейролептика и, если нужно, то за какое время до начала курса?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Горелик А » 26 апр 2012, 19:22

Видите ли, лечение детей-аутистов - слишком громко сказано. Аутические проявления у детей, разной степени выраженности, характерны для очень многих видов поражения мозга. Вопрос о существовании "чистого аутизма", насколько мне известно (а я вовсе не являюсь специалистом в этой сфере), до сих пор однозначно не решен. Наш институт занимается изучением нервно-психической патологии и разработкой методов ее коррекции, в частности - выяснением возможностей микрополяризации как дополнительного метода при самых разнообразных заболеваниях у взрослых и детей. Поэтому не стоит нас воспринимать в качестве некоего специализированного "центра". Многие наши специалисты полагают, что применение нейролептиков у детей вообще не очень оправдано. На мой взгляд, нейролептики лучше отменить недели за две до начала микрополяризации, и возобновить их прием не раньше, чем через месяц после.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Н. Тумаева
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 10:18

Re: Где пройти курс микрополяризации в Новосибирске?

Сообщение Н. Тумаева » 21 мар 2013, 13:11

О Новосибирске. В городе открылся новый медико-психологический центр, где можно пройти в том числе транскраниальную микрополяризацию мозга - это центр "Агата", адрес: ул. Челюскинцев, 54 (метро "Красный проспект"). Подробней можно узнать: http://agatamed-nsk.ru/index.php/transk ... tsiya-tkmp . Там же можно пройти предварительную консультацию врача-специалиста. Многие родители приводят своих детей на курс ТКМП второй и третий раз (начинали в отделении "Ласка"), конечно после необходимого перерыва. Это родители, которые отметили хорошие сдвиги после проведенных курсов, наиболее наглядно - в плане активизации и обогащения речи, повышения познавательного интереса, устойчивости внимания. Там же можно пройти программу из других коррекционных мероприятий.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Где пройти курс микрополяризации ?

Сообщение Горелик А » 21 мар 2013, 20:45

Спасибо за информацию, я приму ее к сведению. Тем не менее, я могу рекомендовать нашим пациентам только те центры, с которыми мы связаны совместной работой и в деятельности которых мы полностью уверены. Пока таких центров, всего 2. К сожалению.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей