микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

ДТВ

Re: микрополяризация

Сообщение ДТВ » 04 апр 2010, 20:20

Здравствуйте Александр Леонидович! Жить нам негде,но госпитализация меня пугает.Подскажите,если мы будем проживать в гостиннице,сможем ли мы получить тот же спектр услуг и обследований?И еще самое главное.Мы делали МРТ головного мозга под общим наркозом,по другому ребенок не дался .При микрополяризации,как вы успокаеваете ребенка.Ведь он может бояться и срывать провода? С уважением Татьяна

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 апр 2010, 21:35

Добрый вечер! Я уже упоминал, что госпитализация не обязательна. Все необходимые консультации, обследования и пр. вполне осуществимы в амбулаторном режиме. Что касается негативных реакций ребенка и его сопротивления процедурам - что ж поделаешь, ваш не единственный такой! Обычно после 3-4-х процедур дети привыкают и потом переносят их спокойно, особенно если есть, чем отвлечь и увлечь - книжки с картинками, ноутбуки с мультиками и т.д.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ТВЗ

Re: микрополяризация

Сообщение ТВЗ » 05 апр 2010, 19:58

Спасибо!Значит буду с Вами связываться!Удачи Вам!!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 05 апр 2010, 22:01

До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ТВЗ

Re: микрополяризация

Сообщение ТВЗ » 07 апр 2010, 09:54

Здравствуйте Александр Леонидович!У меня к Вам еще один вопрос.По субботам Вы проводите процедуры или нет.Как мне рассчитать кол-во дней пребывания.Мы записаны к Вам 11 мая-это вторник.на 13-00.С уважением Татьяна.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 апр 2010, 18:22

Здравствуйте, Татьяна. По субботам и воскресеньям мы не работаем. Самый лучший вариант - если есть в запасе не 2, а 3 недели. Это позволяет делать процедуры, по крайней мере - их вторую половину, не ежедневно, а через день. Так предпочтительнее, хотя и не критично. Если так не получится - рассчитывайте на 2 пятидневки...
До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:09
Откуда: Москва

Re: микрополяризация

Сообщение Тамара » 07 апр 2010, 18:31

Александр Леонидович, скажите пожалуйста какие могут быть побочные эффекты? Нижеописанное может быть связано с микрополяризацией?

Не знаю какой будет эффект от микрополяризации в плане речи и вообще, но вот сегодня у меня Димка ВСЮ НОЧЬ НЕ СПАЛ ВООБЩЕ! Я просто в шоке. Никогда проблем со сном не было. Еле-еле его в 11 утра уложила, что бы хотя бы пару часов подремал.... Врач уверенно отрицает воздействие микрополяризации на нашу ночь! Говорит,что после первых сеансов реакция перевозбуждения наблюдается первые три часа. Вот типа если бы он к концу курса ночь не спал,тоэто было бы возможно,а с первого сеанса - нет и точка ....

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 07 апр 2010, 22:44

Здравствуйте, Тамара. Мне трудно судить с чужих слов, тем более - не зная параметров тока, которым проводилось воздействие, и схемы расположения электродов. Видите ли, микрополяризация, строго говоря, это не метод, это - методология, лежащая в основе большого числа конкретных методик, различающихся между собой конфигурацией и режимами воздействия, параметрами тока, структурами-мишенями и пр. Мы применяем минимально возможную силу тока, у детей - не более 200 МИКРОАМПЕР, и это при строго определенной площади электродов. В нашей практике заметных негативных последствий пока не отмечалось, у наших коллег, в том числе - с гораздо более длительным и обширным опытом, тоже. Да, случается, что при применении определенных схем воздействия повышается уровень возбужденности, но это для нас - плановый, ожидаемый эффект, получив который, мы, как правило, переходим к иной конфигурации. Что конкретно произошло с мальчиком Димой, сказать не могу, ребенок, тем более, больной ребенок, может выдать подобную реакцию на множество факторов. Виновата ли здесь микрополяризация - это вряд ли...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Тамара
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 11:09
Откуда: Москва

Re: микрополяризация

Сообщение Тамара » 08 апр 2010, 05:37

Здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Интересуюсь, потому что и так дочка спит не очень-то хорошо. Ну, буду надеяться, что с нами не приключится бессонных ночей

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 08 апр 2010, 14:33

Будем надеяться!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя