микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Марьяна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 16:29

Re: микрополяризация

Сообщение Марьяна » 18 июн 2010, 16:37

Здравствуйте,Александр Леонидович!
Мы хотим записаться к Вам на микрополяризацию. Скажите пожалуйста, когда к Вам можно звонить( когда Вы выходите из отпуска) ?Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 19 июн 2010, 21:42

Добрый день.
Начиная с 1-го июля, тел. (812) 412-73-32. Лучше звонить с 11-00 до 14-00.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Илона

Re: микрополяризация

Сообщение Илона » 29 июн 2010, 22:29

Здраствуйте!
Моему сыну 2 года и 5 месяцев. А он говорит очень мало слов в основном
первые или последние слоги и не строит предложения. Он очень активный,
плохо сосредотачивается, агрессивный, что бы успокоится сосет большой палец.
Является ли состояние моего ребенка болезнью и можете ли вы помочь в лечении.

ДТВ

Re: микрополяризация

Сообщение ДТВ » 29 июн 2010, 23:33

Спасибо Вам !!!Нам помогло!!!До встречи в октябре!Мама Богдана.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 01 июл 2010, 21:11

Илона писал(а):Здраствуйте!
Моему сыну 2 года и 5 месяцев. А он говорит очень мало слов в основном
первые или последние слоги и не строит предложения. Он очень активный,
плохо сосредотачивается, агрессивный, что бы успокоится сосет большой палец.
Является ли состояние моего ребенка болезнью и можете ли вы помочь в лечении.


Здравствуйте, Илона.
Вопрос "болезнь - не болезнь" риторический. О диагнозе судить не могу из-за недостатка сведений, но ясно, что имеется, как минимум, задержка речевого развития. Совершенно необходимо пройти обследование у детского невролога, поставить клинический диагноз, и потом уже, на основании объективных данных, решать вопрос о назначении терапии. Если будет обнаружена неврологическая патология (в той или иной форме), то можно обсуждать применение метода ТКМП. Не теряйте время, обращайтесь к детскому неврологу!
Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 01 июл 2010, 21:13

ДТВ писал(а):Спасибо Вам !!!Нам помогло!!!До встречи в октябре!Мама Богдана.



Очень рад! Благодарю за добрые вести! До октября рекомендую наращивать усилия в психолого-педагогическом направлении, интеллектуальную нагрузку и пр. Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Инна Улан-Удэ

Re: микрополяризация

Сообщение Инна Улан-Удэ » 09 июл 2010, 07:52

Доброе утро, уважаемый Александр Леонидович! Перечитала за прошедшую неделю, по-моему, все форумы и ссылки на микрополяризацию головного мозга. Пришла к выводу, что именно Вы нам поможете. ребенок 2003г.р. (нынче 7лет, на будущий год - школа). родился в срок, легкие раскрылись, был первый плач, но, насколько я поняла, раскрывшиеся легкие не "задышали", в итоге - 26 сут.ИВЛ и все вытекающие последствия.
ДЦП, правосторонний гемипарез, сходящееся паралитическое косоглазие,
8мес - перевернулся
к 2 годам пошел самостоятельно
речь слогами - с 2,5лет
речь двусложными предложениями - с 4,8лет
все это время мы, не опуская рук, работали с сыном: массажи, ЛФК, долгие продолжительные курсы медикаментозного лечения, грязи, и, пока исправляли физические недостатки, получили основной диагноз - грубая ЗПРР. диагноз ДЦП, сказали снимут в этом году, ребенок ходит, косоглазие практически ушло, но сын гиперактивный, невнимательный, неусидчивый, ничего не боится, даже страх наказания отсутствует. с другой стороны, виден большой прогресс: он и стихи хорошо запоминает, и песни поет, но в быту- только с похвалами. нам нужен хороший толчок. Извиняюсь, что так много писанины, очень прошу вас записать нас на курс на сентябрь этого года, в Питере у меня живет брат.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 09 июл 2010, 21:54

Здравствуйте, Инна. Ситуация ясна, готов содействовать. Проблема одна: с начала сентября я буду в отпуске недели три, даты еще будут уточняться. Так что - милости просим!
С уважением - А. Л.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Лопатина Ольга

Re: микрополяризация

Сообщение Лопатина Ольга » 11 июл 2010, 18:48

Добрый день, уважаемый Александр Леонидович! Мы живем в Чите, очень далеко от вас, поэтому постараюсь подробно изложить свою проблему. Моему младшему сыну 2 г и 7 мес, а он почти не разговаривает. В 2 года выставили диагноз -псевдобульбарная дизартрия, пока задержку речевого развития не ставят, но на самом деле это не так. Сын говорит мало слов - 20, включая звуки произносимые животными. Характерна цикличность, т е повторяет по нескольку раз одно и то же, а новые слова редко попытается сказать и не больше одного раза, потом просто мотает головой. Книжки читаем, но опять же любит одни и те же. Умственное развитие в норме, понимает речь очень хорошо, самостоятельный, выполняет поручения, помогает мне по дому. Ему проще показать и сделать самому, чем просить нас. Родился на 37 неделе путем кесарева сечения, желтуха новорожденных была до 3 месяцев. После постановки диагноза назначили медикаментозный курс когитума, глиатилина, пантогама, пикамилона, нейромидина и инстенона.Также нашли замечательного специалиста по логомассажу, провели 2 курса, небольшие улучшения есть, но не более. Очень много читаю про микрополяризацию и отчаянно верю, что может это тоже нам хоть немного поможет. У нас появилась возможность съездить в июле в Санкт-Петербург и остановится есть где, очень вас прошу ответить на мои вопросы. 1. Показан ли нам такой метод как микрополяризация? 2. Можно ли попасть к вам на прием и соответственно на лечение в июле и начале августа? 3. Лечат ли микрополяризацией гиперкинезы и нервные тики (у старшего сына, 9 лет), гипервозбудимость? Спасибо заранее за ответы и что дочитали мой пространный пост.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 11 июл 2010, 22:00

Здравствуйте, Ольга! Строго говоря, на все Ваши вопросы ответ положительный. Я плотно работаю весь июль и авгут, приезжайте. Желательно иметь в запасе недели три. Обязательно привозите все медицинские документы обоих деток. Также обязателен официальный осмотр детского невролога с диагнозом, хотя бы предварительным - для формального основания к применению методики. Подробности - по сл. тел. (812) 412-73-32.
С уважением - А. Л.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей