ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Olenka88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 15:23

ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Olenka88 » 27 янв 2015, 15:56

Добрый день Александр Леонидович моему сыну ставят диагноз ЗПР И ЗРР с элементами аутизма,по рекомендации психиатра хотели пройти процедуру микрополяризации, мы сами с Туркменистана. Диагноз поставили 3 месяца назад, сама я в положении на маленьком сроке хотела бы приехать к вам в марте пока позволяет срок,сможете ли вы нас записать и какие нужны документы иметь при себе?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Горелик А » 28 янв 2015, 13:21

Надо выслать сканы всех имеющихся на руках медсведений на адрес algorelik@bekhterev.ru (по этому же адресу вся дальнейшая переписка), я посмотрю, и будем определяться.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Mariam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2015, 23:50

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Mariam » 04 май 2015, 22:05

Добрый день Александр Леонидович моему сыну 5 лет ставят диагноз ЗПР И ЗРР с элементами аутизма,по рекомендации психиатра хотели пройти процедуру микрополяризации, мы сами с Украини(г.Одесса).Я хотела бы приехать к вам в конце июня или начало июлья ,сможете ли вы нас записать и какие нужны документы иметь при себе?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Горелик А » 05 май 2015, 00:33

Ответ стандартный: высылайте сканы медсведений о ребенке на адрес algorelik@bekhterev.ru, будем определяться. Принять могу максимум в середине июня, с июля - институт в отпуске до сентября.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

magda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:25

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение magda » 05 май 2015, 15:41

uvajaemi Aleqsandr Leonidovich! mi iz gruzii.moei devochke 6 let. ona posle privivka 1.1 god perenesla virusni encefalit. posle komi posledstvie pravostaronni gemiparez ne govarit ,samostaitelno ne xodit . inogda mne kajetsia chto ne soobrajaet chto xochu ot nee.epiaqtivnost na encefalogramme pravom polusharii . mojno li ei mikropolarizaciu i kakie rezultati mojno ojidat. spasibo

Уважаемый Александр Леонидович! Мы из Грузии. Моей девочке 6 лет. Она после прививки 1.1 года перенесла вирусный энцефалит. После комы последствия правосторонний гемипарез, не говорит, самостоятельно не ходит. Иногда мне кажется, что не соображает, что хочу от нее. Эпиактивность на энцефалограмме в правом полушарии. Можно ли ей микрополяризацию и какие результаты можно ожидать. Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Горелик А » 05 май 2015, 23:28

Здравствуйте. Не могу в полном объеме судить о вашей ситуации, не имея перед глазами истории болезни, но принципиально - микрополяризация в таких случаях показана. Но вот заранее ожидать конкретные результаты тут не стоит, они, как правило, непредсказуемы. Я бы вообще предложил бы Вам госпитализацию в нейрохирургическое отделение нашего института, потому что там могли бы провести (если найдут показания!) углубленный восстановительный курс с применением и микрополяризации, и метода вестибулярной дерецепции, разработанного профессором А. Г. Нарышкиным. В этом случае можно было бы рассчитывать на серьезный эффект. Для этого надо обратиться непосредственно к заведующему отделением Александру Владимировичу Второву (контакты на сайте). В любом случае я хотел бы посмотреть медсведения - если не сложно, вышлите сканы на адрес algorelik@bekhterev.ru.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

magda
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 15:25

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение magda » 06 май 2015, 16:49

spasibo! ia skaniruiu chto u menia est i prishliu!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Горелик А » 07 май 2015, 10:32

Действуйте. Только не забудьте, что высылать медсведения надо на адрес algorelik@bekhterev.ru
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

инна 2015
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2015, 19:06

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение инна 2015 » 07 май 2015, 19:44

Александр Леонидович, Доброго времени суток!Очень нужна Ваша . Из анамнеза болезни:с рождения менингоэнцифалит тяжелой формы. Болен с рождения- судороги новорожденного с 1-х суток до 14 суток на воне внутриутробной инфекции с поражением ЦНС, менингоэнцифалита, герпетической этиологии. Постоянный прием фенобарбитала до 7 месяцев жизни. Судороги не повторялись, и противосудорожная терапия была отменена. Ребенок начал сидеть и переворачиваться с 9 мес. В возрасте 10месяцев проведен курс восстановительного лечения и реабилитации с множественными стимулирующими методиками; кортексин уколы 15 шт, очень сильный масскаж, тренажер Гросса,озокеритовые сапожки и перчатки, БРТ и ЛФК. Через 4дня после реабилитации начались сильные судороги. После обеда, ина фоне бодрствования, приступ с потерей сознания - тонические судороги - "напрягался", руки вытянуты вперед, ноги разогнуты, затем клонические судороги в руках "подергивания" по типу рефлекса Моро, в день до 17 приступов. Вызвана бригада Скорой помощи , приступы купированы только реланиумом. По настоящее время принимаем кеппру сироп 2,5 мл утром и вечером, и финлепсин 1 /4 утром, 1/2 вечером. Подскажите какие обследования нужно пройти??? Ещё очень наслышана про микрополяризацию можно ли нам применять для лечения???С Уважением Инна)

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЗАПИСАТЬСЯ НА МИКРОПОЛЯРИЗАЦИЮ

Сообщение Горелик А » 08 май 2015, 11:19

Формально, по протоколам, микрополяризация, как и иные методы физиотерапии, в подобных случаях категорически запрещена. По факту - мы уже давно и довольно успешно применяем противоэпилептические схемы микрополяризации и у детей, и у взрослых. Это в принципе. Более подробно и предметно я смогу что-то сказать, только ознакомившись с выписками из истории болезни и иными медсведениями. Если Вы живете в СПб, можно прийти к нам без ребенка и поговорить, если нет - выслать сканы на адрес algorelik@bekhterev.ru

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя