микрополяризация

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Илья Новиков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2015, 22:19

микрополяризация

Сообщение Илья Новиков » 27 янв 2015, 22:49

Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, его диагноз: раннее органическое поражение ЦНС (ишемического, травматического генеза). Грубая церебральная атрофия, микроцефалия. Псевдобульбарный синдром. Задержка психо-моторного развития. Спастический тетрапарез.
Сопутствующий: симптоматическая генерализованная эпилепсия (синдром Веста).
Скажите с таким диагнозом возможно ли только медикаментозное лечение, или нужен комплекс, какой? Можно ли попасть к вам на лечение, что будут делать? Слышал о микрополяризации, можно ли это делать такому маленькому ребёнку. Если я Вам вышлю все документы моего сына для решения вопроса об оказании ему вмп, возможен ответ заочно или обязательно приезжать. Смоленск.
Спасибо.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: микрополяризация

Сообщение Осадчий Г.В. » 30 янв 2015, 10:21

Добрый день.

Отвечу только на часть вопросов - остальные ответят врачи.

В институте не проходят лечение дети младше 4-х лет. В институте работают только врачи-психиатры, детских неврологов-эпилептологов нет. Институт не включен в список учреждений, имеющих право и квоты на оказание ВМП.
Рекомендации - обратиться в СПб ГПМУ http://gpma.ru/
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 04 фев 2015, 11:53

Илья Новиков писал(а):Здравствуйте, моему ребёнку 8 месяцев, его диагноз: раннее органическое поражение ЦНС (ишемического, травматического генеза). Грубая церебральная атрофия, микроцефалия. Псевдобульбарный синдром. Задержка психо-моторного развития. Спастический тетрапарез.
Сопутствующий: симптоматическая генерализованная эпилепсия (синдром Веста).
Скажите с таким диагнозом возможно ли только медикаментозное лечение, или нужен комплекс, какой? Можно ли попасть к вам на лечение, что будут делать? Слышал о микрополяризации, можно ли это делать такому маленькому ребёнку. Если я Вам вышлю все документы моего сына для решения вопроса об оказании ему вмп, возможен ответ заочно или обязательно приезжать. Смоленск.
Спасибо.


Хотелось бы добавить, что в некоторых случаях мы принимаем на амбулаторное лечение методом ТКМП и детей младше 4-х лет, тем более, что при необходимости в СПб есть где проконсультироваться у детских неврологов, эпилептологов и пр. В любом случае Вы можете выслать сканы медсведений на адрес algorelik@bekhterev.ru, посмотрим и подумаем.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей