видео ЭЭГ дневного сна

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Любовь84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:44

видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Любовь84 » 09 сен 2015, 13:50

Добрый день!
Меня зовут Любовь. Моему сыну Николаю 2,7 года. В 1,4 года перенесли менингит. Теперь есть задержка речевого развития. Уже несколько раз делали простую ЭЭГ.
Сейчас хотела бы сделать видео-ЭЭГ дневного сна - вопрос насколько она более информативна чем простая ЭЭГ? и какая стоимость?
Также хочу сделать доплерографию сосудов головного мозга и шеи, т.к. до этого не делали. Тоже интересует стоимость и как записаться.

Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Горелик А » 09 сен 2015, 23:24

Здравствуйте.
Мне в первую очередь хотелось бы правильно сориентировать Вас относительно значения инструментальных и лабораторных исследований. Их реальная ценность заключается в той дополнительной информации, которую они могут дать лечащему врачу для его диагностических соображений. Поэтому "заказчиком" этих исследований должен выступать именно лечащий врач. Тем более, что для каждого вида исследований существуют вполне конкретные показания. Показан ли Николаю мониторинг - не владея полной информацией об истории его болезни и не видя "простых" ЭЭГ, определить невозможно. Информативность мониторинга зависит от того, чем человек болеет, в одних случаях она может быть низка, в других же весьма высока. В вашем случае проведение дневного видео-ЭЭГ-мониторинга практически невозможно, поскольку пациент должен не спать всю ночь перед исследованием. Это же относится и к УЗДГ
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Любовь84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:44

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Любовь84 » 10 сен 2015, 08:50

Добрый день! Спасибо за быстрый ответ! УЗДГ врач не назначал, я по собственной инициативе хочу его сделать т.к хочу узнать не нарушен ли кровоток. Насколько я знаю УЗДГ по времени занимает не более 30 мин., если Николай обычное ЭЭГ высидеть может (конечно с книжками и песнями), то и УЗДГ можно сделать. Честно говоря я не знаю почему поликлинический невролог и невролог в мед.центре не говорили нам про УЗДГ. Они только ноотропы прописывают.

Любовь84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:44

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Любовь84 » 10 сен 2015, 08:52

Возможно имеет смысл прислать Вам результат нашего последнего ЭЭГ, чтобы Вы смогли нам подсказать относительно УЗДГ. Спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Горелик А » 10 сен 2015, 10:26

К сожалению, это довольно стандартная ситуация с такими детьми. УЗДГ сделать можно - для понимания общей картины. Если Вы живёте в СПб, можете зайти с мед. документами ребёнка, посмотрим, я подскажу, к кому есть смысл обратиться. Если нет - можете выслать сканы основных медсведений на адрес algorelik@bekhterev.ru, может, опять же, подскажу, как быть дальше.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Любовь84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:44

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Любовь84 » 10 сен 2015, 10:37

я сейчас не в городе, поэтому вышлю сканы документов на почту завтра в течении дня (они у меня не с собой) и после уже можно будет выбрать день подъехать и поговорить предметно и сделать необходимую диагностику сыну.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Горелик А » 10 сен 2015, 11:23

Хорошо. Договорились.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Любовь84
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 13:44

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Любовь84 » 11 сен 2015, 14:18

Александр Леонидович, добрый день! Я отослала сканы документов на почту. С Уважением, Любовь Кудряшова

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: видео ЭЭГ дневного сна

Сообщение Горелик А » 11 сен 2015, 15:27

Убедительная просьба: дальнейшую переписку вести уже только через рабочий адрес. Форум - только для вопросов и ответов.
Благодарю за понимание.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей