ребенок болен

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аида
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 17:30

ребенок болен

Сообщение Аида » 17 сен 2015, 21:45

Добрый вечер! Хочу поделиться своей проблемой. Сейчас моему ребенку 6 мес. Роды были тяжелыми, на 37 неделе, связи с тем, что произошла преждевременная отслойка плаценты. Сами роды принимали ужасно, давили на живот чтобы ребенок выходил, после того как поняли что ребенок плохо выходит вызвали анастезиолога, но был поздно, после 40 минутного мучения ребенок начал выходить. При этом ни КГТ, ни УЗи мне не делали, рожай сама и все, не важно как. На 5 день жизни с роддома нас перевели дет больницу, из них 2 недели в реанимации на ИВЛ. Выписали нас с диагнозом церебральная ишемия 2 степени. Сейчас невропатологи нам ставят диагноз мышечная дистония. Мы прошли курс массажа, электрофареза, принимали кортексин, сейчас принимаем когитум, посещаем остеопата. Также нам дали направление в детскую больницу, специализирующей на неврологии.
Ребенок сейчас голову держит плохо, не переворачивается, к игрушкам не тянется и не хватает, единственный плюс, что ребенок нам улыбается. По результатам нейросонографии у ребенка идет расширение боковых желудочков. Ребенок ведет себя беспокойно, можно сказать целыми днями плачет, спит плохо. Сама я понимаю, что у нас в городе (Казань)нет специализированного учреждения, кто занимается такими детьми. Что вы посоветуете в нашем случае, какие последствия могут быть в будущем? Какие нам можно и нужно пройти обследования? Вообщем подскажите, как нам быть?

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ребенок болен

Сообщение Осадчий Г.В. » 18 сен 2015, 10:42

Добрый день.
Институт не специализируется на детях столь юного возраста. Рекомендуем Вам обратиться в СПб Государственный педиатрический медицинский университет.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ребенок болен

Сообщение Горелик А » 18 сен 2015, 11:14

В принципе, необходим просто толковый детский невролог. Не поверю, что в Казани таких нет! Что касается специализированных учреждений, то я осведомлён только о питерских. Если Вы планируете стационарный вариант - это, безусловно, СПб Педиатрическая Академия, клиника и кафедра неврологии. В амбулаторном режиме выбор шире: Институт медицинской реабилитации им. проф. Богданова, Институт Мозга Человека им. Н. П. Бехтеревой РАН, та же Педиатрическая Академия, ну, и мы (но только касательно применения ТКМП).
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей