записаться на микрополяризацию

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

меркурий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 дек 2015, 18:45

Re: записаться на микрополяризацию

Сообщение меркурий » 28 дек 2015, 10:45

Добрый день Александр Леонидович! Ребенку 3.3мес. Нет речи,обращенную речь понимает частично,хотели бы пройти курс микрополяризации,все ставят разные диагнозы,помогите разобраться.Сканы все скинула на почту вам,посмотрите пожалуйста Королев Максим.Очень жду ответ.Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 28 дек 2015, 11:59

Непременно посмотрю и отвечу, только не обещаю, что успею до каникул - но не беспокойтесь, обязательно займусь и, скорее всего, мы совместно попробуем решить эту проблему! Только потерпите немного.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мирза
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:54

Re: записаться на микрополяризацию

Сообщение Мирза » 17 янв 2016, 16:38

Добрый день, Александр Леонидович!
Меня зовут Мирза. Я отец Мирзаевой Мадины 4 года 8 месяцев. Мы из Москвы.
У неё как и у всех тут пишущих проблемы с речью. Диагноз: ЗРР, синдром дефицита внимания. Я бы добавил ещё малый словарный запас для её возраста, нарушено звукопроизношение, снижение концентрации внимания, при общении повторение слов ранее услышанных, частенько говорит шаблонными словами, при объяснении каких то вещей задумчива.
Делали только медикаментозное лечение, результаты малозаметны. Если и были какие то улучшения, то носили временный характер. Мало занимались с логопедом-дефектологом. Ребёнок не ходит в детсад.
Среди обследований имеются:
1) ЭЭГ от 21.12.2015
2) ЭЭГ от 03.03.2015
3) Доплерографическое обследование сосудов шеи от 17.10.2015
4) Транскраниальное доплерографическое исследование сосудов головного мозга от 17.10.2015

1) Хватает ли этих обследований? Хочу отправить их Вам на почту.
2) Если Вы нас пригласите, возможно ли находиться у Вас в стационаре? Или нам нужно будет подумать о месте проживания?
Спасибо!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 18 янв 2016, 12:42

Я уже ответил с рабочего адреса. Если госпитализация - то связывайтесь с детским отделением. Там же и проведут курс ТКМП. Если амбулаторно, то жильё надо организовывать самим. Ещё есть возможность пройти курс в Москве, в РДКБ (доверенный доктор Каутарова Л. С.). Дальнейшая переписка - только через рабочий адрес.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей