Хотим записаться на микрополяризацию.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Roya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:35

Хотим записаться на микрополяризацию.

Сообщение Roya » 14 ноя 2015, 16:08

Доброго времени суток.
Моему сыну 3,5 г, речи нет, очень скудный запас слов. Говорит на своем, детский лепет. Может досчитать до 10. Так же считает на английском до 10. Может озвучить буквы или имена мультяшных персонажей, по своему усмотрению, не по просьбе. Беременность была нормальная. Роды были довольны длительными. Схватки начались 11го числа, 12 в 21:30 мне прокололи пузырь, 13го в 6 утра я родила. Не раскрывалась шейка матки.
До года сынок был совершенно здоровым, нормальным ребенком. Был жизнерадостный, активный, любознательный. Начал говорить: мама, папа, дай, баба, кака. В 1,5 года ребенка словно подменили. Пропал глазной контакт, указательный жест, взгляд стал рассеян. Перестал отзываться на свое имя. Не контактировал с другими, не интересовался детьми. Травм не было, испуга тоже. Сон был нормальный, правда меня всегда беспокоило, что подушка всегда была мокрой после сна. Так же был период, когда он мог проснуться в 3-4 утра и активно играть, бегать, веселиться. Режим сна соблюдали всегда. Практически в одно и то же время.
Ходили в коррекционный центр. С сыном работал логопед-дефектолог и психолог. Но, ничего не добились, они не смогли наладить с ним контакт. Сынок игрался в игрушки там, занимался своими делами, изучал все, что там есть, а потом брал меня за руку и просил уйти. Если я отказывалась, он начинал плакать. Через месяц вообще не заходил за порог, перестали ходить.
Прошли УЗИ гм, планово и сами в 2,7. На последнем УЗИ были расширены желудочки мозга. Фото прилагаю.
Неврапотолог поставил ЗРР и СДВГ, пропили нооторопы, Когитум, уколы Кортексина.
Сейчас проходим курс массажа у остеопата. И результаты стали появляться сразу же после 1го сеанса.
Сын стал внимательнее, появился указательный жест, начал смотреть в глаза, отзываться на имя, изменились игры, появилось звукоподражание, стал интересоваться другими детьми, обнимает, целует, играется, бегает с ними, До массажа он не мог прыгать двумя ногами. Даже в этом были проблемы. Теперь прыгает во всю. Начал как раз считать на 2х языках, озучивать буквы.
Отеопат сказал, что вначале у малыша голова была, как надутый мяч, не было пульсации в некоторых областях.
На днях прошли некую диагностику в Реацентре в нашем городе Ульяновске. Сначала беседа, далее осмотр логопеда. Логопед нарушений не выявил в этом плане. Потом прошли диагностику микротоками. Это заняло 2 дня, диганостику проводили через точки на руках и ногах. Расшифровки у меня пока нет на руках. Врач сказала про аутический спектр, о том, что клетки мозга спят, толком не смогла ничего объяснить, говорила заранее подготовленную общую речь для всех. Нет доверия. Предлагают пройти 3 курса микротоковой рефлексотерапии.
Хотели пройти ЭЭГ, но я прочитала, что ребенок должен быть в покое в это время, а для нас это нереально. Сын неусидичив и нетерпелив, хотя диагностику микротоками прошли без возмущений. Да и в нашем городе нужно записываться за несколько месяцев.
Ребенок очень активный, на улице ведет себя хорошо, нет истерик без повода, очень сообразительный, аккуратный,
Любит книжки, листает, будто бы читает на своем, но не любит, когда ему читают. Играет в машинки, строит башни, хорошо получаются логические игры, играет с пластилином, моторику развиваем с детства. Кода мы играемся и шутим с ним, он реагирует и смеется в ответ. ФИзически развит хорошо, муж спортсмен занимается с ним постоянно.
В бытовом плане убирает за собой вещи складывает по просьбе в шкаф, по просьбе приносит что-либо или уносит, сам ест, но избирателен в пище. В туалет просится, Сам одевается, если не ленится и если мы настаиваем на этом. Очень любит воду, плавать, барахтаться. Но, я вижу, что он отстает от сверстников, на своей волне, может порой настолько чем-то быть занят, что не слышит нас или игнорирует. Хотя прекрасно слышит, если вдруг включился мультик в это время или кто-то позвонил в дверь.

Одна знакомая посоветовала мне обратиться в ваш институт. Мы готовы приехать в Питер, но не знаем с чего начать. Какую диагностику пройти, и что нам поможет в нашем случае. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать.

Буду благодарна вам за ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим записаться на микрополяризацию.

Сообщение Горелик А » 17 ноя 2015, 18:38

Будьте добры, перешлите сканы всех имеющихся на руках мед. бумаг на адрес algorelik@bekhterev.ru, через который будет вся дальнейшая переписка.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Roya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 09:35

Re: Хотим записаться на микрополяризацию.

Сообщение Roya » 18 ноя 2015, 09:55

Спасибо Вам за ответ. Отправила на указанный email.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим записаться на микрополяризацию.

Сообщение Горелик А » 18 ноя 2015, 11:48

Ок, ждите ответ.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость