Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Киселёва Светлана
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:21

Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Киселёва Светлана » 05 апр 2012, 21:20

Здравствуйте! Я писала по своему вопросу в раздел Консультация врача, но так как в итоге хочу попасть с ребёнком к Вам на курс микрополяризации - то пишу ещё и сюда.
Сыну 3года 8 мес. Диагноз ЗПРР, СМА под вопросом. Мы из Волгограда, прошли здесь ЭЭГ, РЭГ, ЭХО и узи шейного отдела. По результатам: эпилепсии нет, есть внутричерепное давление, нарушен венозный отток в шейном отделе, и в сонном бассейне, нейрофизиологическая незрелость коры головного мозга. Не делали мы только МРТ поскольку у нас в городе сейчас какая-то проблема с этим аппаратом и ещё нас невролог предупредил, что вследствии наркоза может быть откат назат в результатах лечения.
В феврале этого года мы были в местном Реацентре, прошли первый курс лечения, потом таблетки (пантогам, кортексин), ходим к остеопату, наблюдаемся у невролога и он пока не советует идти к логопеду, поскольку нет понимания речи.
Вот собственно всё по нашей ситуации. В связи с чем хочу спросить, насколько нам показана микрополяризация? Не опасно ли проводить её после курса рефлексотерапии? И ещё, я у всех врачей спрашиваю, но они очень осторожны в прогнозах, а душа-то болит: каковы шансы на выздоравление при нашем диагнозе? Я имею ввиду именно сенсорную его составляющую. Ведь есть же, наверно, какая-то статистика....
Отдельно интересует организационный вопрос, поскольку на сайте нигде не могу найти прайса на платные медицинские услуги и на стоимость проживания в стационаре.
Заранее спасибо Вам за внимание, с уважением
Светлана Киселёва

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Горелик А » 06 апр 2012, 09:34

Здравствуйте, Светлана.
Вопросы понятны, начинаю отвечать.
1. Необходимо проверить слух (желательно - слуховые ВП), чтобы убедиться в его сохранности.
2. Микрополяризация ребенку показана, сроки после рефлексотерапии роли не играют.
3. Чтобы не было отката после МРТ, необходим грамотный наркоз. У нас такая возможность есть. Но острой необходимости в этом исследовании, похоже, нет.
4. На время проведения курса ТКМП и 2-х месяцев после него крайне желательно отказаться от медикаментов.
5. Что-либо прогнозировать в подобных случаях - занятие пустое. Работать надо.
6. Проживать в стационаре не обязательно. Для наших пациентов, особенно - с детьми: льготные условия в гостинице "Славянка", т. 577-85-33.
7. Стоимость 1 процедуры ТКМП - 1100 руб. Курс - от 8 до 12 процедур (в Вашем случае - 8 - 10).

По принятии решения звоните мне по т. 412-73-32.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Киселёва Светлана
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:21

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Киселёва Светлана » 27 апр 2012, 00:59

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Я хотела-бы записать сына (Киселёв Илья Владимирович - 3 г.9м. - ЗПРР, СМА) к Вам на микрополяризацию на август 2012 г. В связи с чем есть несколько вопросов.
1. На данный момент мы ходим на 2-й курс микротоковой рефлексотерапии в Реацентр в Волгограде (с 23 апреля по 11 мая), затем будем пить цераксон, кавинтон и мексидон - вплоть до 5 августа (невролог назначил цераксон на 12 недель приёма).
Если сразу после курса медикаментов пройти диагностику у Ваших специалистов (с 6-го августа) и начать микрополязизацию с 13 августа - это не будет чрезмерной нагрузкой на мозг ребёнка? В сентябре мы записались на дельфинотерапию в Евпатории - как раз отдохнём потом от таблеток пару месяцев, прежде, чем дальше что-то принимать.
2. Есть ли ещё запись на микрополяризацию на указанное время ?
3. Мне бы хотелось пройти с сыном необходимую диагностику в вашем институте, поскольку в Волгограде нет такого оборудования, как это согласовать? Нужен ли нам предварительно приём невролога и логопеда?
4. Я могу предварительно получить по эл. почте счёт на лечение и диагностику, чтобы знать на какую сумму рассчитывать в целом? Возможно мне помогут с оплатой в благотворительном фонде.
5. Нужно ли отправлять вам заранее наши мед. документы, выписки, заключения, результаты диагностики?
Прошу прощения, за путанное сообщение - как могла, старалась по существу.
С уважением,
Киселёва Светлана.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Горелик А » 27 апр 2012, 10:57

Здравствуйте, Светлана.
1. В августе мы все будем в отпуске. Выходим в первых числах сентября.
2. Скорее всего, никакого дополнительного обследования не понадобится - судя по Вашему письму, ребенок, в целом, обследован. Если нашим детским неврологам потребуется все же МРТ - это примерно 4-5 тыс. ЭЭГ - 1.500. Курс ТКМП - 11000.
3. Документы отправлять не надо, просто привезете с собой.
4. Относительно счетов и проч. - лучше связаться с нашей бухгалтерией, они Вам все разъяснят.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Киселёва Светлана
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:21

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Киселёва Светлана » 22 май 2012, 00:58

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Скажите, пожалуйста, есть ли ещё возможность записаться к Вам на лечение во второй половине октября (в 20-х числах) или начале ноября этого года? Если да, я позвоню, чтобы всё уточнить.

С уважением, Светлана Киселёва, мама Ильи.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Горелик А » 22 май 2012, 14:27

Конечно, есть такая возможность. Звоните примерно в середине сентября, и обо всем договоримся.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Dara
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 22:29

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Dara » 28 май 2012, 13:38

Добрый день,Александр Леонидович! Хотелось бы приехатьс сыном (Андреев Владислав 6 лет, диагноз С-М Алалия) к Вам на повторный курс микрополяризации где-то с 11 или 18 июня (раньше к сожалению не получается). Есть ли запись на на это время или Вы будете уже в отпуске?
С уважением, Дарья

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Сенсорномоторная алалия - хотим пройти курс лечения

Сообщение Горелик А » 28 май 2012, 17:45

Здравствуйте, Дарья. В отпуск идем с 16 июля, так что на июнь места есть, предварительно записываю на 11 июня. Позвоните, чтоб окончательно договориться.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя