Курс микрополяризации

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

эльза
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 13:34

Курс микрополяризации

Сообщение эльза » 14 янв 2016, 22:15

Добрый вечер. Моему сыну 1год и 10. Поставили диагноз зпр и зрр. Хотели бы пройти курс ткмп. Можно ли ребёнку в таком возрасте? Хотелось бы узнать сколько сеансов нужно для начала и сколько дней займёт все комплексное лечение. Просто Мы сами с Дагестана, ехать далеко. И когда нас могут принять. Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Горелик А » 15 янв 2016, 19:04

Здравствуйте, Эльза. ТКМП проводится в любом возрасте. Для начала, я думаю, хватило бы 8 процедур. Это 1 пятидневка и ещё три дня. Принять мы вас сможем в начале февраля, но сначала я Вас попрошу выслать сканы основных медсведений о ребёнке вложенным файлом на адрес algorelik@bekhterev.ru для уточнения ситуации и более предметного разговора. Вся дальнейшая переписка - также уже через algorelik@bekhterev.ru.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Владислав1975
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 14:37

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Владислав1975 » 22 янв 2016, 11:56

Здравствуйте!
Меня зовут Владислав, моему сыну три года и три месяца, живем в г. Краснодаре. Сын не разговаривает, показывает пальцами, тянет за руку, если что-то необходимо, или пытается, добиться криком и валянием на полу если его не понимают. Разговаривает исключительно на своем тарабарском или обрывистыми слогами и то, от трех до пяти слов. Если пытаешься чему то научить или почитать книжку, убегает, не слушает. Просьбы выполняет, например, приносит себе босоножки, выкинет фантик от конфеты, соберет игрушки.., но перечень очень ограничен, можно привести еще пару, не больше. Слух в норме. Невролог ставит задержку темпа развития экспрессивной речи и гипердинамический с-м. Пропивали несколько курсов ноотропы и нейролептики, результата нет. Полтора года назад, он произносил больше слов и они были более полными и понятными.
Подскажите пожалуйста, к какому специалисту можно обратиться, описать более подробно проблему. И показана ли при таких симптомах микрополяризация?!
Спасибо! С уважением! Владислав.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Горелик А » 23 янв 2016, 00:32

Здравствуйте, Владислав.
На мой взгляд, микрополяризация может быть полезна, но ребёнок, строго говоря, недообследован. Было бы неплохо провести ЭЭГ, возможно - МРТ, посмотреть историю родов и т.п. Все эти вопросы - в ведении неврологов. Полезно было бы показаться детскому психиатру, чтобы определиться в плане аутических нарушений. И только после окончательного установления диагноза можно начинать те или иные коррекционные мероприятия.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Елена_К
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 03:07

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Елена_К » 25 янв 2016, 03:18

Здравствуйте!!!
Не первый раз обращаемся к Вам с просьбой принять нас на микрополяризацию. В прошлом году связывались с Вами по электронной почте, направили все сканы наших обследований, в декабре обещали нас принять, мы приехали из далека, но что то не получилось у Вас. Я понимаю Вашу занятость, поэтому прошу еще раз назначить нам консультацию и сеанс микрополяризации. Дочери 4 года, ОНР, моторная алалия, нарушение фонематического восприятия. В декабре 2015 года прошли 3 курс Томатиса.
Заранее благодарна и надеюсь на ответ.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Горелик А » 25 янв 2016, 12:44

Странная история! Как фамилия девочки? Направьте письмо на рабочий адрес, я разберусь и отвечу.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Флина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:44

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Флина » 03 фев 2016, 11:29

Здравствуйте.
Ребенку в 1,5 мес оперирована аневризма средней мозговой артерии после рецидивирующих кровоизлияний. Склепирование сосуда.. Сейчас дочке почти 6 лет, левосторонний геммипарез(ходит), задержка психоречевого развития, симптоматическая фокальная эпилепсия(реммиссия 3,5 года)-последнеее ЭЭГ делали в декабре 2015 года, принимаем Суксилеп. Можно нам делать микрополяризацию мозга? Основное для нас сейчас это интеллектуальное развитие. Может быть вы нам еще что нибудь посоветуете?
С уважением, Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Горелик А » 03 фев 2016, 17:01

Ситуация не простая, советоваться надо с грамотным детским неврологом или нейрохирургом, а не со мной. Со своей стороны, могу сказать, что ТКМП принципиально показана, можно выстроить схему, как противоэпилептического, так и общеразвивающего действия. А в последующем (при хорошем эффекте) переходить на речевые зоны. Если решитесь - вышлите на этот адрес сканы выписок и обследований (вложенным файлом), будем определяться предметно.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Флина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 10:44

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Флина » 03 фев 2016, 18:29

Спасибо, за ответ. У меня ещё вопрос, скажите пожалуйста, металические скобы в голове, не являются противопоказанием для микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Курс микрополяризации

Сообщение Горелик А » 04 фев 2016, 18:31

В целом - нет, но надо будет точно знать, где именно имеются металлические предметы, и из какого металла они сделаны.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей