ВОПРОС транскраниальная микрополяризация ребенку(левша) при ЗРР

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

zilya82
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:07

ВОПРОС транскраниальная микрополяризация ребенку(левша) при ЗРР

Сообщение zilya82 » 26 янв 2016, 15:25

Здравствуйте, доктор! У меня следующий вопрос: Ребенку 2 года 3 месяца, диагноз ЗРР .Решили сделать микрополяризацию мозга, сделали 4 процедуры, приостановили связи с тем, что непонятны зоны области воздействия на мозг, так как ребенок вроде левша.Пишу вроде, так как сама не могу понять своего ребенка.Рисует всегда левой рукой.Ест и правой , и левой. Если дать игрушку, может взять ее и правой рукой. Можно ли точно определить левша или правша по ЭЭГ, например . Если ребенок левша ,на какую сторону ставят электроды при микрополяризации при ЗРР? Ребенку в медицинском центре "Добрые руки" в татарстане ставили электроды в зоны Брокка и Верника на левую сторону головы .Если прервали курс после 4 процедур когда можно начать снова процедуру микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ВОПРОС транскраниальная микрополяризация ребенку(левша) при ЗРР

Сообщение Горелик А » 26 янв 2016, 16:00

Коллеги совершенно правы! У левшей речевые зоны тоже располагаются в левом полушарии (как правило!). По ЭЭГ определять левшество не корректно. Процедуры можно начинать когда угодно, просто это будет фактически с нуля. Моё мнение: зря прервали курс. Так что бегите продолжайте!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей