Обследование, микрополяризация ребенку аутисту

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

NatSh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 21:34

Обследование, микрополяризация ребенку аутисту

Сообщение NatSh » 15 фев 2016, 16:32

Здравствуйте. Ситуация такая. Ребенок - мальчик - 9 лет. Аутизм. роды - кесарево сечение, потом - развитие как по учебнику, физическое состояние на 5 +. Травм головного мозга не было. Слух в норме. Не разговаривал никогда, звуки были - но не осознанные, агрессии и самоагрессии не было и нет. Вполне адекватный. Бывает беспричинный смех, гиперактивности и растормоенности нет. Делали ЭЭГ - эпиактивности нет, приступов не было никогда. МРТ не делали. Проведенное лечение - ноотропы, нейролептики (Рисполепт - чесно говорю два раза пытались пролечить, но после недели бросали ЭТО ЛЕЧЕНИЕ), занятия дома с мамой, занятия с логопедом, иппотерапия - два курса, дельфинотерапия - один курс, Томатис терапия два курса - в конце февраля - третий курс. На даный момент посещает школу для детей с легкой УО, понимание речи - очень слабенькое, повторяет слова по слогам, поведение - терпимо. Интересует:
1. хочется еще раз пройти обследование полное (все что посчитает нужным врач), заключение невролога, психиатра
2. микрополяризация (именно у Вас, по рекомендациям), занятия - логопед, психолог, дифектолог, возмоно арт, музтерапия
3. мы с Украины, очень нужен счет на обследование и лечение
4. возможно ли проживание отдельно на квартире
5. запись на начало июня

Заранее спасибо за ответы. И очень хотим попасть к Вам на реабилитацию!!!

С ув. мама Наталья

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обследование, микрополяризация ребенку аутисту

Сообщение Горелик А » 15 фев 2016, 19:11

Здравствуйте. Тут надо разбираться. Насколько я понял, ребёнок достаточно обследован, но лично мне, для решения вопроса о целесообразности ТКМП, хотелось бы увидеть развёрнутое заключение именно невролога. Счёт институт выставляет исключительно по факту проделанной работы. Конечно, амбулаторный вариант лечения вполне приемлем. А вот начало июня - тут сложно, я могу уйти в отпуск. Но это - вопрос решаемый. Главное: Вам надо выслать все медсведения о ребёнке на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru (сканы, вложенным файлом), и дальше будем определяться предметно, вся дальнейшая переписка через algorelik@bekhterev.ru

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей