Записаться на микрополяризацию

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

МамаАрсения
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:54

Записаться на микрополяризацию

Сообщение МамаАрсения » 19 мар 2013, 18:10

Ребенку 4,6 лет, диагноз органическое поражение ЦНС в следствии асфиксии легкой степени,ЗППР, не говорит, проходили рефлексотерапию в "Реацентре".
Александр Леонидович, хотим записаться к вам на микрополяризацию в июне 2013г. Если это возможно, ответьте пожалуйста.
Кроме этого, если возможно хотим пройти занятия с логопедом и консультацию у психиатра.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 20 мар 2013, 19:40

Здравствуйте.
Это вполне возможно, судя по диагнозу, ребенку показана ТКМП.
Вышлите все имеющиеся у Вас на руках медсведения на мой рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и будем уже предметно разговаривать. Что касается логопеда и психиатра, то Вам надо связываться с детским отделением (№4).

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rocky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:26

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Rocky » 22 мар 2013, 23:43

Здравствуйте. Моему сыну 3,5 года, у него с рожденья отставание в развитии и эпиприпадки.
Сдавала документы через МинЗдрав в ваш НИИ, пришел отказ потому что ему нет 4-х лет. В кратце дают квоту в другое учреждение в Питере. Я бы хотела чтоб мой ребенок получил курс микрополяризации. В СПб еще ни разу не были, и я думаю как быть… Госпитализация в конце июля, стоит ли мне отказаться и попросить снова направить к Вам документы или ехать в назначенное место…

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 23 мар 2013, 00:30

Здравствуйте. Я полагаю, от квоты отказываться не разумно. Тем более, что в июле-августе мы будем в отпусках. А вот после госпитализации я Вас попрошу выслать мне сканы выписки из стационара, а также иных медсведений, которые есть на руках, на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru, и будем планировать отдельно курс микрополяризации.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rocky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:26

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Rocky » 23 мар 2013, 20:37

Спасибо за ответ. совсем забыла о коллективных отпусках. свяжусь с вами осенью :)

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 24 мар 2013, 14:53

ОК!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rocky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:26

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Rocky » 10 сен 2013, 23:58

Доброго здоровья!
Я мама Закарьяева Зайдулы. Ребенку уже пошел пятый год. Органическое поражение головного мозга. Грубая ЗПРР, алалия, симптоматическая эпилепсия.
По вашему совету не отказываться от квоты, мы лежим с 31 июля в СПБГПМУ на Литовской ул. (почти выписались, в настоящее время в инфекц. отд . причем повторно, долечимся и уедем).
Ребенка обследовали, можно сказать, с ног до головы. МРТ, ЭЭГ, Нейросонография, УЗИ внутр орг., ЭКГ, по моей просьбе и УЗИ сердца. Провели ЛОР лечение. Пригласили даже генетика, сдали кровь на синдром Нуннан, ответ должен быть в конце сентября. Из-за беспричинных частых рвот консультировались с гастроэнтерологом, назначена была куча обследования. В итоге выяснилось что у нас и Целиакия. Теперь мы на безмолочной и безглютеновой диете.
Благодарю вас, что не дали мне тогда отказаться от квоты, я довольна их работой. Следующий приезд сюда должен быть в самом конце марта. Хочу записаться к вам на микрополяризацию где-то с 7го апреля, желательно на послеобеденное время.
Хочу заодно спросить какие именно сканы обследований выслать? У меня все что касается неврологии отсканировано с рождения (кроме обсл. данной клиники, дома отсканирую). Все или ближе к последним?
С уважением Рукият.

Rocky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:26

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Rocky » 11 сен 2013, 00:07

и еще что значит БОС? может оно и нам нужно?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Горелик А » 11 сен 2013, 10:55

Высылайте за последние 2 года. БОС- метод функциональной реабилитации через биообратную связь. Прекрасный метод, но маленький ребенок может не осилить, обычно на нее берут ребят постарше. Тем не менее, можем попробовать параллельно с ТКМП, у нас это есть. Если намерены приехать в апреле, то целесообразно выйти на связь где-то в январе-феврале, и мы запишемся на удобное для вас время.

Удачи!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Rocky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:26

Re: Записаться на микрополяризацию

Сообщение Rocky » 11 сен 2013, 13:50

Спасибо, спишемся зимой!
С ув. Рукият


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя