Тихонов Кирилл 8лет

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 30 мар 2013, 19:26

Здравствуйте Александр Леонидович!Мы из Москвы и надеемся,что микрополяризация нам поможет!Моему сыну 8лет и 2мес.Диагноз:ДЦП спастический тетрапарез,диплегия,тетраплегия(кто как пишет),симптоматическая эпилепсия(ремиссия 11мес.),грубая задержка психо-речевого и моторного развития,ЦАЗН.Наши неврологи в один голос говорят,что микрополяризация нам противопоказана!Я прочитала Ваш сайт и уверена,что они ошибаются!
Кирилл недоношенный(7мес.)Оценка по шкале Апгар 7/7.Затем 8суток на ИВЛ.С 4мес. начались инфантильные спазмы(до 800раз в сутки).Подбор никаких препаратов результата не принес.К 10мес. судороги купировали на Синактене-депо.До 5лет Кирилл получал Конвулекс и Фризиум.Затем 2.5года отмена препаратов(под прикрытием аминокислот)В этот период развитие пошло вперед.Общая ремиссия 7лет.Но в мае 2012г. у Кирилла был генерализованный тонико-клонический приступ(с реанимацией) на фоне полного здоровья.До этого ЭЭГ была без эпиактивности несколько лет(даже без препаратов).Теперь Кирилл принимает Фенобарбитал и Дифинин.На ЭЭГ(от февраля 2013г.)дизритмичный Альфа-ритм низкого индекса с возрастной частотой 8Гц и А-40мкв, полиморфный,немодулированный,увеличен индекс медленных волн, слабая диффузная бета-активность.Умеренные диффузные изменения органического хар-ра, фотостимуляция вызывает появление одиночных и парных атипичных комплексов "острая медленная волна" А-до 320мкв по всем отведениям левого полушария с амплитудным акцентом в теменно-центральных областях.Любую стимуляцию нам запрещают,пугают приступами.Да и самой страшно после того, что случилось(это же огромный откат назад)!
Сейчас Кирилл самостоятельно не сидит. не ходит, голову удерживает нестабильно, стоит с поддержкой, самообслуживания никакого.Обращенную речь понимает на бытовом уровне, говорит короткие слова(мама,папа,идем,ам,дом,цирк,чай...),повторяет почти все буквы алфавита,некоторые слоги.Воспринимает все на слух, очень любит музыку,плоскостную информацию(книги,картинки,карточки..)не воспринимает, хотя патологии глаза нет.Окулисты говорят,что глаз видит,а мозг нет.Физически сложен отлично,мышечный скелет,какому можно позавидовать,контрактур нет.Сделали две операции по методу Ульзибата(в 2009 и в 2010г.)Результатами остались довольны.Я сама и Специалисты много и постоянно занимаемся с Кириллом(все эти годы):массаж,ЛФК,восстановительная гимнастика,ОФП и спортивные игры(в школе),бассейн.Это я уже не говорю о дефектологах,психологах и логопедах...Я смотрю на своего ребенка и не понимаю, что ему мешает идти вперед!?Результаты просто минимальны,даже руки опускаются!!!Да, у Киры сильная спастика,которая наростает при любом возбуждении, но и с таким тонусом люди живут,ходят,учатся...А мы вообще ничего не делаем!Наш доктор говорит,что все от головы(все наши беды).Поэтому я решилась на микрополяризацию и хочу узнать Ваше мнение,необходима нам эта процедура или нет.Может Вы посоветуете что-то другое.Я очень волнуюсь,чтоб не было хуже. Ведь то,что достигнуто,стоило огромных сил!Думаю Вы меня понимаете!!!
Мы хотели бы попасть именно к Вам.Если Вы нас примете, мы готовы приехать В Питер в середине июня и лечится амбулаторно.Возможно ли записать Кирилла и нашего друга Елисеева Даниила 8лет(диагноз точно такой же) на микрополяризацию?
Заранее благодарны,с уважением семья Тихоновых!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 31 мар 2013, 18:46

Все это возможно, проблем никаких. Хорошо бы посмотреть документы и второго мальчика - высылать лучше на рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru. Ориентируйтесь на 2-3 недели, так, чтобы начать с понедельника, либо вторника. Как определитесь со сроками приезда - сообщите. Не забудьте захватить с собой все бумаги. И хорошо бы саму запись последней ЭЭГ, хотя, скорее всего, мы ее перезапишем у себя.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 09 апр 2013, 19:47

Добрый вечер Александр Леонидович!На Ваш рабочий адрес я посылаю заключение МРТ(14.06.2012г.) и кривые последний ЭЭГ Кирилла.Обследования Елисеева Дани его мама вышлет в конце апреля(они сейчас в санатории).С датой мы определились, начнем с 17 июня(я очень надеюсь никаких сюрпризов не произойдет).За сколько дней нам нужно будет еще раз подтвердить наш приезд?,куда и во сколько подъезжать и подходить,что при себе иметь и к кому обращаться...
семья Тихоновых

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 09 апр 2013, 21:01

Просто подтвердите приезд примерно за неделю, по тел. или письмом. 17.06. приходите к 11-00 по адресу: ул. Бехтерева д.3, на территории института - корпус 6, 4 этаж, направо - через домофон спросить меня.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 11 июн 2013, 20:07

Добрый вечер Александр Леонидович!Мы,Тихонов Кирилл(8,5лет) и Елисеев Даниил(8,5лет) из Москвы,подтверждаем свой приезд к Вам на микрополяризацию 17.06 к 11.00.Еще хотели бы сделать дополнительные обследования и получить квалифицированные консультации специалистов Вашего Центра(если это возможно) параллельно с лечением.
Заранее благодарны,Тихоновы и Елисеевы!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 11 июн 2013, 23:38

Спасибо, ждем вас. Все остальное при необходимости организуем на месте.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 04 окт 2013, 21:58

Добрый вечер Александр Леонидович! Прошло ровно три месяца как Кирилл прошел первый курс микрополяризации у вас в "Центре". Больших "скачков" в развитии конечно нет, но есть ярко выраженные изменения(как дополнение к уже имеющимся )в двигательном, речевом и эмоциональном развитии. Кирилл стал более сосредоточен, внимателен и усидчив на уроках.Учителя отмечают, что он дольше удерживает взгляд(взгляд стал более осознанным), чаще поднимает голову и старается смотреть в лицо. У Кирилла появилось большое желание ходить(конечно с поддержкой , т.к. сам он не сидит и не стоит), снизился тонус в руках. Заметно вырос интерес к окружающему миру(животные, большая техника, звуки). В речи активнее использует уже имеющиеся слова, слоги, звуки. Могу с уверенностью сказать , что движение вперед есть! А самое главное , что за эти три месяца не было ни одного эпиприступа и подъема внутричерепного давления. ЭЭГ делали в конце августа(через два месяца после курса): множественные диффузные изменения и единичные ЭПИ в лобной части. Планируем повторить ЭЭГ в октябре-ноябре.
Для того, чтобы понять насколько подходит Кириллу микрополяризация хотелось бы приехать еще раз к Вам в "Центр". Можно Кирилла записать с 18.11.2013г. (на две недели) на повторный курс?
С уважением Тихоновы

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 05 окт 2013, 13:50

Очень рад вашим успехам! Будем надеяться, что это только начало. Я записал вас на 18 ноября, жду к 11-00.
До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 05 окт 2013, 14:09

Светлана, если не затруднит, оставьте отзыв в теме: Отзывы о микрополяризации! А то тема как-то простаивает...
Спасибо!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 07 окт 2013, 19:52

Да,конечно,Александр Леонидович,я с большим удовольствием поделюсь нашими достижениями,как только выберу время(надо собраться с мыслями!)
У меня к Вам возник вопрос:может ли так часто меняться ЭЭГ,становиться все хуже(хотя Кириллу вижу что лучше),может неправильно расшифровали,неужели так все плохо?Думаю,что артефакты приняли за Эпи,поэтому прошу Вас по возможности посмотреть ЭЭГ Кирилла!Кривые и заключение сброшу Вам на почту.
Зарание благодарна, Светлана.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость