Тихонов Кирилл 8лет

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 08 окт 2013, 11:20

Давайте, посмотрим.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет9мес.

Сообщение Тихонова Светлана » 10 окт 2013, 12:32

Александр Леонидович,спасибо Вам за коментарий ЭЭГ Кирилла(от 7.10.13г.)Честно говоря я очень расстроилась,т.к. ждала улучшений,а такая картина ЭЭГ меня пугает,потому что не знаешь что ждать завтра!Но порадовала Ваша фраза(перечитывала несколько раз!!!):-Лечим человека,а не ЭЭГ!"За почти 9лет я эту фразу слышу только второй раз(обычно все наоборот,типа:-Что вы хотите,мамочка,у Вас больной ребенок....,главное что бы не было приступов....).Для контроля ЭЭГ у меня есть огромное желание сделать ее у Вас перед микрополяризацией,и Вы сразу увидете полную картину нашего состояния.Повторный курс у Кирилла назначен на 18.11.13г.(мы уже купили билеты).Возможно ли перед первой процедурой сделатьЭЭГ в Вашем отделении(как записаться на утро 18.11?).Очень надеюсь,что все получится и Киру обследуют специалисты Вашего Института!
Как обещала,оставила коментарий в теме "Отзывы о ..."Надеюсь,что тему поддержат,а мой отзыв был кому-то полезен!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 10 окт 2013, 19:20

Светлана, большое спасибо за добрый отзыв! А за ЭЭГ не волнуйтесь - приходите на 30 минут раньше, напомните мне, и мы сразу у себя ЭЭГ и запишем, никаких проблем.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет 10мес.

Сообщение Тихонова Светлана » 08 ноя 2013, 17:34

Александр Леонидович,добрый вечер!Хотим подтвердить свой приезд к Вам.Кирилл записан на 18.11.13г. к 11.00,а до микрополяризации делаем ЭЭГ.Следовательно нам лучше подъехать в Центр примерно в 10.00-10.30 и показаться Вам?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 09 ноя 2013, 01:00

Именно так! Приедете - напомните мне про ЭЭГ.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 9лет 2мес.

Сообщение Тихонова Светлана » 12 мар 2014, 16:31

Добрый вечер Александр Леонидович!Прошло 3мес. как мы были у Вас на втором курсе микрополяризации.РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ!!!(подробнее напишу в теме "Отзывы о ..."Хочу отметить,что положительная динамика в основном в речи и интересе к окружающему(стал говорить слова целиком,повторять сам услышанное по радио,на улице и т.д.),появилось в речи 20новых слов точно,пытается сам рассказывать стихи(типа "Гуси,гуси...")Двигательно пока никак!!!(лежит или сидит в стуле,коляске,никакого стимула к движению нет,голову и корпус держит плохо).Тонус в руках чуть меньше.Речь Вы еще и не стимулировали,наше лечение было оба раза направлено на устранение эпиактивности.Здесь тоже картина не очень,может даже и хуже(я Вам вышлю последнюю ЭЭГ от февраля на почту).Картина примерно как после первого курса микро-ции-ребенок явно идет вперед,а ЭЭГ все хуже.Приступов с мая 2013г. не было.ЭТО РАДУЕТ!Я вижу результат и поэтому готова ждать.Уверена,что Вы нам обязательно поможете!
Очень прошу записать Кирилла на третий курс микрополяризации с 19мая(надеюсь места еще есть!раньше никак не могла определиться с датой,ведь жилье,билеты-все сложно).Также просим за нашего друга Елисеева Даниила(он был у Вас в июне 2013г. вместе с нами.Он прошел только один курс).Запишите нас вместе на 19мая!Заранее благодарны!!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 12 мар 2014, 22:56

Здравствуйте!
Очень рад за вас!
ЭЭГ привозите, я гляну - думаю, что на самом деле проблема вовсе не в ухудшении ЭЭГ, а в бурном развитии коры... но - посмотрим.
Записать на 19 мая нет проблем, я только попрошу Вас чиркнуть письмишко на рабочий адрес - чтобы я не забыл...

До связи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Тихонова Светлана » 14 май 2014, 15:57

Александр Леонидович,добрый день!Хочу подтвердить наш приезд на микрополяризацию 19мая к 12.00(Тихонов Кирилл-9л.4мес. и Елисеев Даниил-9л.3мес.)Очень хочется надеяться,что пустили ЛИФТ!!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Тихонов Кирилл 8лет

Сообщение Горелик А » 15 май 2014, 11:38

Вы не поверите - лифт пустили!!!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Тихонова Светлана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 15:36

Re: Тихонов Кирилл(Москва)

Сообщение Тихонова Светлана » 22 сен 2014, 18:11

Здравствуйте Александр Леонидович!Прошло 3,5мес. после прохождения 3-его курса микрополяризации.У нас две новости,начнем с хорошей.
Результаты обалденные(но только в речи):пытается повторить все слова,что слышит;повторяет не только слова,но и словосочетания,короткие стихи;сам смеется над своей речью(слышит себя);называет имена всех героев из любимых мультиков;когда балуется часто в тему вставляет смешные слова(типа шутит!)-мы дома смеемся до слез!;стало больше понимания обстановки,окружающих предметов,их необходимость;чуть стал поспокойней,но эмоции просто фонтаном бьют!;в школе более усидчив;...
А теперь плохая новость.20 июня сделали Кириллу спиномозговую ризотомию.Сейчас Кира чувствует себя отлично,тонус заметно снизился,объем движений увеличился,появилось огромное желание ходить(с поддержкой),переворачиваться,...Но участилось подергивание правой руки,с дальнейшим зажимом ее до тонико-клонического приступа(так описали по ВидеоЭЭГ от 11.07).Я и не думала что все настолько серьезно!Рука стала дергаться почти при любом физическом воздействии или сильной спастики(при эмоции)!Весь август увеличивали препараты(у нас их два),проверяли концентрацию,наблюдали за состоянием.Но к сожалению ничего не помогло,поэтому сейчас стоит вопрос о замене препаратов,а это вопрос долгий и очень ответственный!Еще не известно каков будет результат!!!Поэтому 6 октября(мы были к Вам записаны) мы не приедем.Думаю на данный момент это решение правильное,и Вы меня поддержите!Очень не хочется сделать хуже ребенку и потерять то,чего добились!
Извините,что дотянула до последнего,но надеялась что все наладится!!!Так что отменяем свой приезд: Тихонов Кирилл и Елисеев Даниил(они в середине октября уезжают на реабилитацию в Венгрию).
Верю что с приступами разберемся и приедем к Вам весной!Буду держать Вас в курсе(если это Вам интересно).Еще раз извините!!!
С уважением Тихоновы!


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя