Бруксизм

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

belena19
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:12

Бруксизм

Сообщение belena19 » 06 мар 2010, 20:39

Дочери 21 год. Бруксизм начался в детстве. Во время учебы в университете усилился ночной скрежет, стерлись зубы, теперь спит в моделирующей шине.
Стоматологи корректируют прикус.Год назад Невропатолог назначал "персен" и "когитум",1 месяц. Скрежет стал меньше, но поскрипывание осталось.Тоесть лучше стало.Может мало пила? Ищем причину заболевания.У вас она сделала дневную энцефалографию, грубых очагов не выявлено. Эпилепсолог назначил Финлепсин-ретард на 14 дней для диагностики?Чтобы исключить скрытую эпилепсию обязательно пить противосудорожные?Может нужно еще какое-то дополнительное обследование,прежде чем пить противосудорожные?Я знаю что у больных с явными судорогами на обследовании ничего не находят.К какому специалисту в вашем центре можно ей обратиться.В лаборатории предложили только к эпилепсологу.Я,мама,живу в Костроме.А дочь учится в Санкт-Петербурге,есть регистрация.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Бруксизм

Сообщение Горелик А » 07 мар 2010, 02:15

Добрый вечер.
Проблема серьезная и трудно решаемая. Тем не менее, можно попробовать поискать выход. Могу предложить следующее. Пусть Ваша дочь приходит прямо ко мне (т. 412-73-32), захватив все имеющиеся на руках мед. документы, снимки, томоргаммы и пр., мы еще раз посмотрим ее энцефалограмму и на месте определимся, кого из специалистов института привлечь. Ничего не могу обещать, давайте сделаем первый шаг, потом будем думать о втором.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

belena19
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:12

Re: Бруксизм

Сообщение belena19 » 07 мар 2010, 10:17

Огромное Вам спасибо за ответ.Финлепсин дочь принимала 2 раза на 2-е утро не могла проснуться до 14.30 хорошо был выходной.Пока не будет принимать.Придет к Вам в ближайшее время.Зовут ее Дарья.С уваженикм Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Бруксизм

Сообщение Горелик А » 08 мар 2010, 14:21

Я запомнил - Дарья. Пусть позвонит и попросит меня к телефону!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

belena19
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:12

Re: Бруксизм

Сообщение belena19 » 11 мар 2010, 00:41

Александр Леонидович, спасибо Вам огромное за помощь! За внимание и понимание! Мы очень Вам благодарны! Будем надеяться на результат.



С уважением, Елена.
Последний раз редактировалось belena19 12 мар 2010, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Бруксизм

Сообщение Горелик А » 11 мар 2010, 18:33

Обязательно будем надеяться!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

belena19
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 08:12

Re: Бруксизм

Сообщение belena19 » 06 апр 2010, 20:41

Здравствуйте, Александр Леонидович!

Спасибо Вам еще раз за помощь моей дочери.
Скажите, пожалуйста, можно ли ей сдавать кровь в качестве донора после проведенного лечения? Раньше она сдавала 4 раза. Не отразится ли это на ее здоровье?

С уважением, Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Бруксизм

Сообщение Горелик А » 06 апр 2010, 21:59

Конечно, можно. Если, разумеется, нет других противопоказаний.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Наталья Ли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 02:56

Re: Бруксизм

Сообщение Наталья Ли » 10 авг 2010, 03:10

Здравствуйте,Александр Леонидович. У меня бруксизм и я не знаю, что с этим делать (видимо,лечить надо :) ) Сколько может стоить диагностика и лечение? Знаю, что это глупо в высшей степени, но проблему свою я запустила..

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Бруксизм

Сообщение Горелик А » 10 авг 2010, 20:20

Наталья Ли писал(а):Здравствуйте,Александр Леонидович. У меня бруксизм и я не знаю, что с этим делать (видимо,лечить надо :) ) Сколько может стоить диагностика и лечение? Знаю, что это глупо в высшей степени, но проблему свою я запустила..




Здравствуйте.
Надо прийти к нам и определиться. Для начала записать ЭЭГ - это 1200 руб. Возможно, других обследований пока и не понадобится. Если сразу встанет вопрос о применении методики микрополяризации, то потребуется 12-15 процедур, стоимость 1-й процедуры - 900 руб. Принимайте решение и звоните: 412-73-32.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей