ЭЭГ-мониторинг

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Левичев Сергей

ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Левичев Сергей » 24 мар 2010, 00:09

Здравствуйте, обращаюсь к вам за помощью. Я проживаю в г.Петрозаводске, р-ка Карелия, мне 21 год.
Устраиваюсь на гос.службу в силовые структуры, но врачи посмотрев мою мед. карточку отказали в приеме на работу, т.к. в 2001г. после сотрясения головного мозга (мне было 13 лет) ЭЭГ выявило легкую пароксизмальную активность исходящую из лобно-центральных отделов мозга, а это основание для отказа на службу. Я не раз делал ЭЭГ больше таких результатов не было выявлено, но врачи стоят на своём и отказывают, обосновывая это тем , что необходимо сделать ЭЭГ-мониторинг, а у них такой аппаратуры нет. Можете ли вы помочь мне снять этот диагноз, какое исследование мне необходимо сделать и какова его стоимость.
Жду Вашего ответа, с уважением Сергей Левичев.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Осадчий Г.В. » 24 мар 2010, 09:07

Добрый день.
Кузьмин А.М. » 22 мар 2010, 15:07

Изменение или "снятие" диагноза могут сделать специалисты того учреждения, где он был поставлен, на основании динамики состояния за прошедшие годы. Специалисты другого ЛПУ могут поставить (или не поставить, если человек, по их мнению, здоров) свой диагноз по результатам непосредственного осмотра.

Заместитель главного врача по лечебной части
Кандидат медицинских наук
Врач-психиатр высшей категории
Кузьмин Алексей Михайлович


На нашем форуме уже был подобный вопрос. Выше привожу ответ зам.гл.врача. Но Вам еще ответят специалисты по ЭЭГ-мониторингу.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Горелик А » 24 мар 2010, 21:36

Здравствуйте, Сергей!
Пройти у нас необходимое обследование вполне реально, ЭЭГ-видеомониторинг дневного сна стоит 5000 руб. Вы можете позвонить прямо к нам в кабинет по тел. (812) 412-73-32 и спросить Корсакову Екатерину Анатольевну - она непосредственно этим занимается. Если же категорически необходимо исследование ночного сна, то задайте вопрос в этом же разделе форума "Исследования сна" доктору Полякову, он даст Вам полное, квалифицированное разъяснение.
Удачи Вам!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Левичев Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:15

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Левичев Сергей » 29 мар 2010, 15:29

Спасибо большое за разъяснения, вопрос в том, что мне не сообщают какое обследование необходимо сделать (дневное или ночное) цитирую: " найди какой нибудь крутой центр, чтобы они тебя помучали и дали заключение". т.е. могли бы Вы по результатам исследования сказать, что у меня все в порядке, никаких признаков судорог и припадков нет? а вот какое исследование я не знаю

Простите если снова не в тот раздел

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Горелик А » 29 мар 2010, 18:26

Да, Сергей, понятная ситуация. В любом случае надо оринтироваться по максимуму - т.е., на ночной ЭЭГ-видеомониторинг (А.Ю.Поляков). Целесообразно также пройти обычное ЭЭГ-обследование в нашем кабинете (перед ночным!), а потом с результатами этих обследований проконсультироваться у наших же неврологов-эпилептологов.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Левичев Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:15

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Левичев Сергей » 29 мар 2010, 21:49

Спасибо, надеюсь скоро появлюсь у Вас.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: ЭЭГ-мониторинг

Сообщение Горелик А » 29 мар 2010, 23:03

До встречи!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей