Микрополяризация, что это?

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

oxyggen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 23:16

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение oxyggen » 24 янв 2011, 23:22

У меня такой диагноз : спастическая кривошея (началась 3 месяца назад) + гипергидроз (7 лет уже).
Собираюсь приехать для лечения кривошеи методом дерецепции. Возможно ли также использовать микрополяризацию для устранения гипергидроза? Или дерецепция может помочь и в устранении гипергидроза?
Какова стоимость процедуры микрополяризации?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Горелик А » 25 янв 2011, 00:35

Когда Вы поступите в отделение, обязательно заострите внимание лечащего доктора на этом моменте. Мы вместе обсудим ситуацию и, наверное, что-нибудь Вам предложим - после соответствующего обследования. Стоимость микрополяризации сейчас - 960 руб. 1 процедура. Курс - от 8 до 15 процедур, в зависимости от цели лечения. Сразу скажу, что оба метода прекрасно сочетаются и в ряде случаев усиливают друг друга.
Удачи Вам и до встречи.
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Oksana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:54

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Oksana » 10 мар 2011, 00:04

Александр Леонидович, моему ребенку 6,5 лет. Диагноз ЗПРР, растройство экспресивной речи, дизартрия, синдром моторной алаллии. Узнали, что в г.Воронеже есть клиника, которая с вами тесно сотрудничает, и в которой можно пройти курс микрополяризации. Подскажите, пожалуйста, можно ли делать микрополяризацию на фоне приема лекарств (у нас на весь март курс Церебролизин + фенибут)? Если нет, то какой перерыв должен быть между медикаментозным лечением и курсом микрополяризации?
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Горелик А » 10 мар 2011, 19:07

Здравствуйте.
ТКМП принципиально совместима со всеми видами лекарственной и иной терапии - так принято считать. Но, по большому счету, лучше проводить ее на "чистом" фоне, если, разумеется, состояние пациента позволяет. Особенно это касается стимуляторов, ноотропов и нейролептиков. Так что, по возможности, лучше на время курса лечения отменить, а через 1-2 месяца возобновить их прием. В любом случае, это необходимо согласовать с лечащим врачом.

Всего доброго!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

marina_g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:59

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение marina_g » 25 мар 2011, 15:16

С какого возраста можно начинать делать микрополяризацию? У нас микроцефалия головного мозга, смешанная гидроцефалия компенсированная, задержка психо-моторного развития - нам поможет???

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Горелик А » 25 мар 2011, 19:27

По последним данным, микрополяризационные технологии могут применяться с любого возраста. В Вашем случае я, если честно, строить прогнозы просто не берусь, тем более - не видя ребенка и результатов обследований. Могу только сказать, что данная методика Вам показана.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

marina_g
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 14:59

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение marina_g » 13 апр 2011, 17:41

Здравствуйте, Александр Леонидович!
Записались на микрополяризацию в "Возвращение", но у них очень большая очередь (только на конец сентября). А мне все кажется, что чем раньше начать, тем лучше будет результат! Нашла частную клинику в Воронеже "Альтернатива+". Они пишут, что тесно сотрудничают с институтом, в котором Вы работаете. Это правда? И можно ли начать у них, а продолжить в "Возвращении", или лучше лечиться по одним и тем же методикам?
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Горелик А » 13 апр 2011, 19:27

Добрый день.
Воронежская клиника - наш старинный и проверенный партнер. Мы в постоянном контакте с ними, как и с институтом "Возвращение". Можно смело начинать у них!

Успехов Вам!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

ЛюдмилаИзотова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:41

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение ЛюдмилаИзотова » 14 апр 2011, 19:12

Здравствуйте Александр Леонидович! Я звонила Вам 14апреля2011г из Архангельска,спрашивала о методе микрополяризации. У нас в городе один специалист работает с этой методикой.Я не уверена ,что он глубоко с ней знаком. Методика не применялась очень давно.
Сейчас мой сын проходит назначенный неврологом курс №10процедур : стимуляция речевых зон ,сила тока 0,3ма. Дело в том ,что Вы применяете методику давно и успешно, а в нашем случае я сомневаюсь в успехе.Я предлагала доктору связаться с Вами ,он посчитал это лишним. Прошу Вас ответить- может быть есть новая схема наложения электродов и выбор силы тока для улучшения речи,внимания,понимания.Наш диагноз ЗПРР? Атипичный аутизм? УО? Антону 5лет7месяцев.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Микрополяризация, что это?

Сообщение Горелик А » 16 апр 2011, 01:26

Видите ли, каждый специалист, работающий с методикой ТКМП, рано или поздно вырабатывает собственные подходы, схемы, режимы и т. д. Это нормально. Чей подход эффективнее - покажет практика. И время. Тем более, что имеется набор стандартных схем, рекомендованных разработчиками методики, которые дают гарантированный результат. Так что спокойно лечитесь и не переживайте понапрасну.

Удачи Вам!
С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей