не можем определиться со специалистом

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Анна Волкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:20

не можем определиться со специалистом

Сообщение Анна Волкова » 02 окт 2017, 15:06

Добрый день Александр Леонидович мы с г.Чехова Московской области, к Вам уже обращались с Чехова и Вы им помогли, мы тоже решили к Вам обратиться. Моему ребенку сейчас 3 года и 9 мес., мы родились глубоко недоношенными на 26 недели с весом 840гр., больше месяца на ИВЛ. Наблюдались в Москве в институте педиатрии им. Пирогова у Кешишян Е.С., вообщем ребенок рос нормально согласно своему диагнозу, к 1.5 годам мы пошли,уже говорили отдельные слова. В 1г. и 9 мес. у нас начались гнойные оттиты, вообщем мы потеряли слух и сейчас ходим с аппаратами. Проблемы у нас начались где то к годам 3 с поведением, были у психиатра назначили трилептал и атаракс, в конце той недели ездили к неврологу смотрели с психиатром и прозвучали такие слова как аутизм и шозефрения. Меня волнует то что с поражением ЦНС нам никто не назначает никаких препаратов именно для головы, чтобы как-то сгладить последствия нашего рождения если это конечно возможно, или что то поддерживающее ведь сейчас ребенок растет и развивается. Делали ЭЭГ в центре им. Казаряна, вот наше заключение: умеренное замедление корковой ритмики. основная активность сформирована в пределах возрастной нормы, периодически ффдезорганизована тета-дельта колебаниями. Сон дифференцирован на стадии. Физиологические паттерны сна представлены удовлетворительно. Обращает на себя внимание ассиметрия сонных веретен, регистрация их с альтернативной латерализацией то справа то слева. Во сне периодически регистрируются короткие диффузные вспышки асинхронных дельта колебаний длительностью до 1 секунды.
Сейчас мы не говорим, произносим отдельные слова, не можем определиться из-за чего мы не говорим то ли это из-за того что ребенок плохо слышит 3-4 степень сенсоневр. туг., то ли это связано с неврологией. Проблемы с поведением я так понимаю стали появляться из-за проблем с поражением ЦНС при рождении. Вообщем у нас такой клубок проблем и я не знаю к кому лучше бежать чтобы нам помогли. Заранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Горелик А » 02 окт 2017, 22:12

Уважаемая Анна!
Случай, действительно, сложный, и тут надо разбираться без спешки. Разумеется, я далёк от каких-то определённых заключений, потому что сам не являюсь детским неврологом, да и к заочным консультациям отношусь, мягко говоря, без энтузиазма. Конечно, скорее всего, речь должна идти о последствиях органического поражения головного мозга в самом раннем периоде. В любом случае, с ребёнком должна работать бригада: невролог, психиатр, нейропсихолог, остеопат, логопед... Я могу взять вас на курс комплексной реабилитации либо направить к специалисту в Москве, которому я доверяю. Выбор за Вами.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна Волкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:20

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Анна Волкова » 02 окт 2017, 22:55

Огромное спасибо за Ваш ответ, мы посоветовались с мужем и решили все таки начать с Москвы, если нам в Москве Ваши специалисты после осмотра порекомендуют приехать к Вам то мы готовы.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Горелик А » 03 окт 2017, 11:01

РДКБ: Каутарова Лиза Сагаевна Тел.: +7967-014-26-61
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна Волкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:20

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Анна Волкова » 03 окт 2017, 11:12

Доброе утро и огромное спасибо. Правда как раз неделю назад мы были там у заведующий психоневрологического отделения Ильиной Е.С. где нам и озвучили шизофрению и аутизм, но мы готовы съездить и к Вашему специалисту. У нас так было с ЛОРом зав. кафедрой нам вообще никак не смогла помочь, а другой врач в этой же больнице спас нас. И выходили на врачей разными способами через разных людей, так что мы готовы пробовать все лишь бы нам все это помогло. И ещё раз огромное Вам спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Горелик А » 03 окт 2017, 18:13

Это бывает! Съездите. Уверен - не пожалеете.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна Волкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:20

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Анна Волкова » 03 окт 2017, 18:46

Я уже созвонилась, и Лиза Сагаевна мне сказала что при всём уважении ко врачу у которой мы были, своих детей она водит к другому специалисту. Ещё раз Вам огромное спасибо, будем уточнять детали на созвонился в воскресенье, как съездила я Вам отпишусь.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: не можем определиться со специалистом

Сообщение Горелик А » 03 окт 2017, 21:22

ОК!



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей