Помогите пожалуйста!

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

1202asavich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 19:18

Помогите пожалуйста!

Сообщение 1202asavich » 06 окт 2017, 19:35

Здравствуйте, ребенку 5 лет. С 1,5 лет было отсутствие каких либо признаков речи, настораживает! Начали обследоваться и проходить лечение у невролога. Результатов так таковых не было. В течение 2 х лет обратились в РИА центр в г.Ульяновске выставили Дс: ЗПРР, маторную аллалию. В физическом плане ребенок развит. Речи нет. Гиперактивен(приливами). ЭЭГ и все обследования без особенностей. Но речи нет. Стали делать рефлексотерапию 3 курса(стал смотреть в глаза, спокойнее быть, незначительно концентрация в играх и занятия с логопедом стабилизировалась, появились отдельные слова). Но опять же речи нет. Посоветовали сделать микрополяризацию. К концу курса, а он закончился 2недели назад, ребенок стал очень возбужденных, начал сам по себе смеяться не остановить, бегает без причины, наблюдается сильный откат от тех достижений которых достигли, отказывается заниматься у логопеда и дома. Сто делать к кому обратиться. Мы в отчаинье и не знаем что дальше делать!!!!! Помогите пожалуста!!!! Уже 5 лет, а ребенок не говорит и очень сильно отстает от сверстников как минимум на 3 года!!!!!!

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Горелик А » 09 окт 2017, 22:06

Здравствуйте. Ситуацию понял. Случай достаточно серьёзный, тем более, что упущено много времени. Надо разбираться и крайне осторожно подходить к подбору методик. Такое предложение: высылайте на рабочий адрес (см. ниже) сканы всех медицинских документов, определимся и будем планировать приезд к нам (амбулаторно) для дообследования, выяснения точного диагноза и программы доступной реабилитации. Вся дальнейшая переписка - через адрес algorelik@bekhterev.ru.


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Анна Волкова
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 14:20

Поставить диагноз

Сообщение Анна Волкова » 31 янв 2020, 16:03

Александр Леонидович добрый день, я Вам уже писала , наверно 1,5 года назад.Нам сейчас 6 лет, мы слабослышащие,недоношенные вес при рождении 840гр., звуков произносим много и на своем тарабарском говорим. Но нормальной внятной речи и нормальных слов нет, у нас под вопросом аллалия. В Москве были у многих неврологов, все говорят разное, диагноза нет. ЭЭГ делали но 2 года назад, вроде ничего плохого нет. Как нам говорит сурдопедагог что дети с 3 степенью разговаривают, а мы никак. Хотим к Вам попасть для постановки точного диагноза и уже нормального лечения. За ранее огромное спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Помогите пожалуйста!

Сообщение Горелик А » 03 фев 2020, 09:52

А чего, простите, Вы ждали 1,5 года? Я же Вам, скорее всего, что-то предлагал? Если устроит - приезжайте 30 марта к 11:40, с расчётом на 3 пятидневки, привозите все мед. бумаги, попробуем... Дальнейшая переписка - через рабочий адрес algorelik@bekhterev.ru


С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя