Сдвг задержка речевого развития

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Даниар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 10:17

Сдвг задержка речевого развития

Сообщение Даниар » 16 фев 2014, 10:35

Добрый день. Сыну 5,9 сдвг поставлен в 4года.. Хотелось бы попробовать лечение ткмп.. Возможно ли у вас такое? Я из Чебоксар. Какова стоимость?
Немного о лечении:
Кололи кортексин - прогресс есть и хороший
Пили - пикамилон ( на пантогам дал аллергию)
Занимаемся с логопедом три раза в неделю, уже 1,5 года, (до этого один раз в неделю. У другого были) а сейчас в садики есть сама приходит к нему, иногда чаще иногда реже.. Речь заметно улучшалась, произносит почти все буквы четко, кроме Р, но и она выговаривается просто как на английском.. Проблема остается: не всегда может составить правильно предложение и не может правильно выразить или рассказать свою мысль...((( сам даже из за этого переживает...((((( и еще появилось похожее на заикание, в конце слов окончания повторяет по два три раза.., как будто додумывает что хочет сказать и одновременно повторяет окончания предыдущего слова.. Не всегда , Но частенько...Начала бояться что заикаться начал теперь..!!!
Сейчас не так заметен Снвг, более внимательный ( но все равно не с первого раза понимает что то), более терпеливый, гиперактивность можно даже сказать прошла ( ну если только кто нибудь не начнет сам с ним беситься)
Такой же громкий и перебивает, торопиться. Хочет чтобы его обязательно послушали первым.
Так же пять месяцев ходим на хоккей и плавание. Плавание обожает уже очень хорошо плавает, на хоккеи боится тренера ( потому что он следит за дисциплиной) , но все равно говорит что нравиться и будит ходить.
В характере появились протесты, т.е начал говорить что я так не хочу, объясняю что нужно соглашается но не с желанием. Иногда начинает плакать истерично ( хотя уже не так часто, потому что мужчины не плачут говорит)))
Гимнастикой дома занимаемся раза три в неделю, по 30-40 мин.( раньше стоять не мог на одной ноге, сейчас спокойно и прыгает)
Любит очень рисовать, особенно раньше рисовал постоянно когда не мог разговаривать , во рту каша была.., вместо слов , ему было проще мне нарисовать и показать что он имел ввиду..
Родился тяжело, Гефрогематома , кривошея была, и еще надовили на живот когда рожала, помогли сама не смогла к сожалению..(((
Переносила 42 недели, потом проткнули пузырь, воды зелены, крупный плод.
Внимание уделять стараюсь много. Иногда срываюсь..((( но тут же беру себя в руки..., знаю что нужно время для выздоровления.
На данный момент препараты не принимаем.
Простите что так много всего написала, хотела более подробно все описать..!!!
Может ли помочь нам это лечение?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Сдвг задержка речевого развития

Сообщение Горелик А » 16 фев 2014, 23:08

Вашему мальчику ТКМП показана. Для предметного разговора вышлите медсведения на адрес algorelik@bekhterev.ru, и будем договариваться о приезде. Стоимость (для граждан РФ) 11000 руб. курс (10 процедур).
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей