Обучение, обмен опытом

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Kargapolovs@yandex.ru

Re: микрополяризация

Сообщение Kargapolovs@yandex.ru » 28 сен 2010, 19:26

здравствуйте!Александр Леонидович! Я физиотерапевт, занимаюсь микрополяризацией ( по монографиям) больше двух лет. результаты неплохие, но нужна настоящая учеба. не подскажите ли, где можно проучиться?

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 29 сен 2010, 23:38

Здравствуйте, коллега!
Поскольку никаких официальных программ и курсов по этой специальности нет, учеба возможна только на рабочих местах в тех организациях, где практикуют метод. А их, как Вы знаете, не так уж много. Официальных сертификатов также пока не придумали. У нас, например, можно было бы организовать такой цикл через наш учебный центр. Попробуйте с ним связаться. В любом случае я готов делиться опытом, независимо от оргвопросов.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Kargapolovs@yandex.ru

Re: микрополяризация

Сообщение Kargapolovs@yandex.ru » 30 сен 2010, 21:29

Здравствуйте, Александр Леонидович! Спасибо за оперативный ответ! Подскажите еще, пожалуйста, где лучше проучится - у Вас, или в институте"Возрождение"? И еще, как Вы относитесь к комбинации ТКМП с транскраниальной магнитной стимуляцией? С уважением Каргаполова Елена, НПЦ "Бонум", г. Екатеринбург

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: микрополяризация

Сообщение Горелик А » 30 сен 2010, 22:38

Здравствуйте, Елена! Поучиться будет полезно и в "Возвращении", и у нас. Это же можно совместить. К комбинации ТКМП и ТМС отношусь весьма положительно, уверен, что в комплексе обе методики смогут больше, чем каждая сама по себе - но пробовать и искать придется самим, поскольку опереться не на кого, никто, похоже, всерьез этим не занимался. Кстати, если у Вас сложатся с нами высокие отношения, это будет хорошо - очень многим нашим пациентам из вашего региона не придется больше ездить так далеко, в первую очередь, детишкам. По нашим схемам и рекомендациям уже вполне успешно работают коллеги в регионах Воронежа и Владивостока.
Удачи Вам!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Kargapolovs@yandex.ru

Re: микрополяризация

Сообщение Kargapolovs@yandex.ru » 01 окт 2010, 03:52

Спасибо, Запрос в Ваш учебный центр отправила. Елена

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 01 окт 2010, 22:16

А я уже в курсе!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Каргаполова Елена

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Каргаполова Елена » 26 окт 2010, 19:28

Здравствуйте, Александр Леонидович! Я договорилась с Вашим учебным центром на 6 декабря, но мне сказали чтобы я согласовала с Вами время обучения (две недели) Удобно ли Вам Это? и какая будет схема обучения? я так поняла, у Вас научная лаборатория, а меня больше интересует клиника и практика. С уважением Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 26 окт 2010, 19:39

Добрый день. У нас и клиника, и практика, и наука - все вместе. В день проходит до 18 человек только на ТКМП - хватит Вам для практики? Сроки меня вполне устраивают, у меня ведь свой корыстный интерес - дополнительные руки!.. Тем более, что пару дней Вы проведете в "Возвращении", я уже договорился. Схема обучения будет простая: работаем - обсуждаем, работаем - обсуждаем, работаем... работаем... рабо... ра...
Кстати, начинайте готовить вопросы!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Каргаполова Елена

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Каргаполова Елена » 26 окт 2010, 20:28

Спасибо за ответ! может мне что-нибудь почитать для пользы дела? У меня нет эффекта при офтальмологической патологии, и я не верю в эффект при сколиозах (при монотерапии).

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 27 окт 2010, 19:26

Чмтайте Шелякина, Пинчука и Чутко с Кропотовым. Для развития физиологического мышления - Анохин, Лурия, Ливанов...
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей