Обучение, обмен опытом

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Гала Гедгафова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:19

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Гала Гедгафова » 01 дек 2010, 23:36

Подскажите пожалуйста, как пройти обучение Транскр.Микрополяризацией. Я из Нальчика, хотим проводить прцедуры в нашем корекционном центре для деток с аллалией, с СДВГ и отставаниями в развитии. Некоторые наши мамочки были у вас в Институте, но не всем под силу вывезти детей к вам. Помогите пожалуйста.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 02 дек 2010, 00:10

Конечно, подскажу. Вам надо связаться с Институтом медицинской реабилитации "Возвращение", купить у них аппарат "Реамед-Полярис" и пройти инструктаж с выдачей сертификата. Вам при этом дадут методичку, где подробно описаны схемы и режимы ТКМП для разных видов патологии. Этого достаточно, чтобы начинать самостоятельно работать. Аппараты продают только медицинским организациям и только врачам. В дальнейшем, когда Вы прочувствуете методику изнутри, можно будет организовать небольшой цикл усовершенствования у нас в Учебном центре, где мы поделимся своим опытом и покажем свои наработки. Возможны также консультации и разборы по эл. почте и по Скайпу. От себя могу добавить, что наибольшего успеха в этом деле добиваются энтузиасты. Простое равнодушно-формальное исполнение инструкций может резко снизить эффективность метода. Поэтому, не смотря на простоту, ТКМП - сугубо и строго врачебная процедура, требующая формирования особого нейрофизиологического мышления. Так что дерзайте, а мы всегда поможем.
Телефоны Института "Возвращение": (812) 371-08-90 и - 48-46.
Удачи!

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Каргаполова Елена

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Каргаполова Елена » 03 дек 2010, 18:04

Здравствуйте!Александр Леонидович, я прошу прощения, но я замоталась на работе и не успела отзвонится. Я приезжаю 6 декабря, куда я должна подойти и с которого часа Вы работаете? Елена.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 03 дек 2010, 23:48

Здравствуйте, коллега!
Адрес: ул. Бехтерева, д. 3. Проход через проходную с Фабричного переулка. На территории находите корпус №6, 2 этаж, справа - железная дверь с переговорным устройством. Спрашиваете меня. С собой сменную обувь. С 10-00 до 14-00 меня всегда найдете. На всякий случай сл. тел. 412-73-32. Учебный отдел располагается прямо над нами на 3-м этаже.
Транспорт: от ст. метро "Пл. Ал. Невского" авт. 8, тролл. 16 и такие же маршрутки прямо до института.
Ждем!
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Шырынкуль
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 21:31

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Шырынкуль » 12 сен 2017, 22:29

Здравствуйте!
Я логопед-дефектолог имею выс образование. МетодаТКМП могу ли обучиться чтобы проводить процедуру имея только профильное образование . Или же пройти специальные курсы по методике.
Хочу обучиться и проводить процедуру у себя в коррекционном центре

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 13 сен 2017, 13:47

Процедуры ТКМП, как и любые иные методы нейромодуляции, могут проводить только специалисты с высшим медицинским образованием и с сертификатами по неврологии, нейрохирургии, психиатрии, функциональной диагностике и физиотерапии.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Baby-doc
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 21:38

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Baby-doc » 31 окт 2019, 21:45

Добрый вечер, пишет вам тот самый «энтузиаст из глубинки»), в своё время обучалась микрополяризации у А.М.Шелякина, сейчас хочу обновит аккумуляторы и электроды для Поляриса, подскажите пожалуйста Контакты . Заранее благодарна

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Обучение, обмен опытом

Сообщение Горелик А » 11 ноя 2019, 07:33

Посмотрите сами на сайте ИМР "Возвращение". Я в другом полушарии, а записные книжки остались дома...



С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя