Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

ЭЭГ, видео ЭЭГ мониторинг, микрополяризация, магнитная стимуляция, РЭГ

Модератор: Кондинский А.Г.

Юлия69
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 22:07

Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Юлия69 » 18 окт 2010, 22:43

Здравствуйте Анастасия Евгеньевна.Меня зовут Миронова Юлия Александровна .У моего восьмилетнего сына Никиты ЗПР.Оснавной диагноз нам ставят с 2007 г."Демиелинизирующее заболевание головного мозга с мультифиокальными очагами демиелинизации(по данным МРТ),экстрапирамидным нарушениями". Мы узнали про метод транскральной микрополяризации и очень хотим пройти эту процедуру. у нас есть возможность проживать в Петербурге и ходить на процедуру, но нет возможности взять отпуск на работе. Можно ли приехать к Вам на дневной стационар и оформить больничный лист? Что нам для этого нужно? Куда позвонить ? Можно ли запланировать нахождение на дневном стационаре с 8 ноября.
Заранее благодарны.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 20 окт 2010, 20:35

Уважаемая Юлия Александровна, Ваше письмо попало в мой раздел, поэтому отвечаю я. Курс микрополяризации можно пройти на детском отделении, а можно и у нас, в кабинете функциональной диагностики. В том числе, и амбулаторно. Я все же советую еще раз обратиться к Анастасии Евгеньевне, чтобы решить организационные вопросы.

С уважением -
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мама Хипы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:56

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Мама Хипы » 08 ноя 2010, 13:52

Добрый день, Александр Леонидович!
Я собираюсь приехать в декабре 2010 г. на госпитализацию с сыном в детское отделение. Ему почти 4 года. Диагноз: РОПГМ, ЗПРР + гиперактивность с синдромом дефицита внимания. Ребенок расторможен, капризный. Не говорит, только слоги иногда. Вопрос такой: первый раз мы были у вас в январе этого года. Микрополяризацию нам делать не стали. сказали из-за расторможенности. Ребенок конечно за почти год подрос, но усидичивости у него не прибавилось. А я еду целенаправленно на процедуру микрополяризации. Для нас это шанс что даст положительную динамику в устранении гиперактивности, концентрации внимания и появления речи. Я к чему тут пишу)), ребенок не сможет сидеть на месте. А когда я находилась в отделении то наблюдала как мамочка одна ходила с этим аппаратом за своим шустрым ребенком во время этой процедуры по отделению. Возможен ли такой вариант и с нами? И еще вопрос, из-за того что мы иногородние и с финансами туго, хотелось бы сделать этот курс ежедневно без перерыва.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 08 ноя 2010, 21:46

Все это совершенно реально, ТКМП можно пройти у нас, в кабинете функциональной диагностики, с ежедневными процедурами. Просто будете приходить из корпуса №5 в корпус №6. Ходить за ребенком с аппаратом, наверное, не стоит, лучше подумайте, чем его увлечь во время процедуры. Примерно за неделю до приезда перезвоните мне по тел. 412-73-32.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мама Хипы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:56

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Мама Хипы » 09 ноя 2010, 09:03

Спасибо за скорый ответ. Обязательно Вам перезвоню, т.к. у нас еще пока открытая дата приезда. Ну ориентировочная на 5-10 декабря.
Спасибо.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 09 ноя 2010, 18:54

Постарайтесь подгадать так, чтобы начать лечение с понедельника. Но если не получится, тоже не беда.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мама Хипы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:56

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Мама Хипы » 10 ноя 2010, 16:28

С понедельника не получается. Уже определились с датой - приезжаем 8 декабря вечером (поезда ходят по определенным дням). Хотелось бы очень чтобы с 9 числа нам уже начали делать микрополяризацию.

Аватара пользователя
Горелик А
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 13:27

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Горелик А » 10 ноя 2010, 19:07

Если решите проходить микрополяризацию не в отделении, а у меня, то жду 9 декабря к 11-00 в КФД (6 корпус, 2 этаж). Только обязательно перезвоните перед выездом.
Заведующий кабинетом функциональной диагностики
Кандидат медицинских наук
Врач-нейрофизиолог высшей квалификационной категории
Горелик Александр Леонидович

Мама Хипы
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:56

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Мама Хипы » 13 ноя 2010, 11:25

Здравствуйте, Александр Леонидович! Спасибо Вам. Обязательно перед нашим отъездом Вам перезвоню.

Аватара пользователя
Осадчий Г.В.
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Re: Хотим приехать на процедуру микрополяризации.

Сообщение Осадчий Г.В. » 13 ноя 2010, 15:28

Здравствуйте! Пишет вам из Якутска отчаявшаяся мамочка :o . Написала письмо 11 ноября, оно попало в раздел "Спроси у доктора" - к нервопатологу, но ответа еще нет. Позвонила, врач сказала, что нужно записаться на консультацию по двум номерам, позвонила 365 22 22-не отвечает, 23 23, сказали, чтоб позвонила в отделение по тел. 412 90 34, позвонила туда, стали с кем то соединять, так и не соединили :( . Утопающий, как говорится хватается за соломинку, надеюсь, что может быть метод микрополяризации, конечно вкупе с медикаментозным лечением сможет помочь моему ребенку.
Будьте добры- откликнитесь, помогите записаться.
Нытики скулят про лужи,
А у нас поет душа.
В капюшон засунул уши
И погода хороша.


Вернуться в «Функциональные исследования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя